Дашулька

Тандем из видеокарты и процессора Amd

Будут ли плюсы от тандема видяхи Amd Radeon R9 290x и процессора Amd fx 9370.(если раньше допустим стоял процессор intel i7)

Адам Ясаев

Абсолютно разницы нет
Где проц мощнее там и будет тандем

Владимир Солонар

а причем тут проц? На "мать" с интелом ты АМД-шный проц не воткнешь.

K@
K@tenok

Менять i7 на FX? И что FX быстрее?

Дмитрий Зималюкин

Есть мнение, что архитектура процев АМД призвана обеспечить максимальное удобство и плавность в многопоточности и многозадачности, буквально тащит всё как бульдозер, а архитектура процев интел кроме скорости одного ядра ничем интересным в многозадачности и многопоточности не отличаются - и никогда не будет отличаться. Но если есть материнка на интел, если критичных затыков нет - как интеловское заикание в рендеринге например - то менять может и не надо, т. к. лишние расходы.