Екатерина Оленцевич

Нужно ли самих себя наказывать и как вы это делаете?

Артём Иванов

Женя, мужчина, когда что-то делает, то это бесспорная правда и истина для него, а если этому нужно найти оправдание, то это отмазки для того, чтобы перед окружающими не выглядеть в худшем свете, т. е фактор преступления перед обществом, поэтому когда ты чтото делаешь - это твоя собственная правда и так должно быть, а если кто-то тебя осуждает, то это его задача - наказать тебя! Себя надо любить! Не наказывай себя, дай другим шанс прожить день не зря и придумать, как наказать тебя. Твоя задача действовать по ситуации и, как минимум, свести на нет поступки, за которые тебя можно наказать, но сам никогда не вини себя ни в чём, ты решил, ты сделал и это верно для тебя, ты прав здесь и сейчас для себя самого.

J*
Julia ******

Ем конфеты и мучаюсь угрызнием совести что не заслужил их)

ОК
Оксана Кучерова

Нужно или нет - вопрос спорный. А как можно мужчине это делать? Например, во время секса с женщиной не давать себе кончить, сдерживать себя от оргазма.

Artem

Заказываю самую дорогую невкусную пиццу за 650 рублей, вместе с невкусным пивом.

Артем :)

Зайди в кобак к болельщикам ЦСКА и крикни Спартак чемпион.

Алексей Зайцев

лишаю сладкого)

Кристиночка

Нужно только в том случае, когда хочешь запомнить совершенную тобой ошибку и не повторять её более.

Наталья Сергеевна

В мозгу есть зона, которая названа "детектором ошибок".Она отвечает за такую эмоционально-этическую составляющую, как совесть. И нет худшего наказания для себя, чем муки совести. Но. Только для тех у кого она есть)). Детектор ошибок может находится в зачаточном, неразвитом состоянии. Таким муки совести неведомы.

Виктор Лебедев

Поедом ем за промахи!