Дмитрий Иовенко

Почему британский король Георг V не спас своего двоюродного брата русского царя Николая II в 1917 г.?

Обещал корабль прислать, но не прислал, сцука… . Ась?

Елена Котрухова

англосаксам это не в первой.. они и в русско-турецкую флот прислали туркам в помощь.. но получили тогда в итоге все

Инна Дягилева

А зачем его спасать) конкурента)

Лена Шаповал

А вдруг в России верх взяли бы монархисты, тогда с ней пришлось бы делиться результатами победы в войне и отдать Босфор и Дарданеллы. А Англия всегда была (да и есть) злейшим врагом России. Так что допустить такое было не в её интересах.

Са
Саня

корабль? тот, который пойдет по Северному морю и пройдет мимо берегов враждующей Германии, и который как пить дать пойдет не в Россию, а на дно? довожу до сведения некоторых: подводных лодок как класса морских судов тогда еще не было. а самолеты тогда еще очень редко такие перелеты могли делать.

Гульнура

так цель была таже, што и счас

Александр Павлов

Так они только в Африке и умели воевать

Наталия Пучинина

глава Временного правительства А. Ф. Керенский заверял: «Что же касается эвакуации царской семьи, то мы решили отправить их через Мурманск в Лондон. В марте 1917 года получили согласие британского правительства, но в июле, когда всё было готово для проезда поезда до Мурманска и министр иностранных дел Терещенко отправил в Лондон телеграмму с просьбой выслать корабль для встречи царской семьи, посол Великобритании получил от премьера Ллойд Джорджа ясный ответ: британское правительство, к сожалению, не может принять царскую семью в качестве гостей во время войны».