Светлана Роц

Почему раньше цари и короли сражались на поле со своим войском, а потом нет?

Аленчик Капитонова

Поумнели наконец то.

Аркадий Шпагин

Алексадру Волкову ответ.
Император Российский Пётр Алексеевич и король Швеции Карл XII воевали лично, у первого шляпа при Полтаве была прострелена пулей, второй был накануне ранен в ногу, в впоследствии убит мушкетной пулей при осаде крепости в Норвегии.
Были и другие...

Дмитрий Хрюстов

они раньше смелые были

Mariya Lubimaya

Это какой реальный (не сказочный) царь-король шашечкой - то махал в толпе врагов? Пример пожалуйста.

Александр Тян

Поумнели, потому и перестали. Народу пусть кишки выпускают на поле брани