Мария Лукичева

Ругаться матом это хорошо или плохо?

Лузеры могут не отвечать

Мария Лютина

плохо. разрушает генетический код человека и его потомства. посмотри публикации в инете.

Hiкмат Тurовоv

А кто будет матом ругаться, того кадилом охуячу!

Катюшка Крынина

Это очень плохо, но вот раскрою вам секрет слово ЛОХ - это такой куст, его можно употреблять в русском языке 🙂

Modest Zvyagintsev

хуево!!!:)

Принцеса

Материться плохо, но называть вещи своими именами необходимо

Александра Демидкина

Это проявление нечистой силы.

Матрос Април

Тебе же нравится когда Посылают накуй))))))))))

Андрей Пестряков

Нецензурная ругань снижает боль

Ругаться, конечно, нехорошо. Но
любой замечал странный феномен: если на ногу упал кирпич, и вы при этом
крепко выругались, то боль как будто отступает. Как установили
британские специалисты из университета Кили, нецензурная лексика,
действительно, может помогать переносить сильную боль. Это показал
следующий опыт. Добровольцев разделили на две группы и
предложили на сорок минут опустить кисти рук в ледяную воду. Половине
испытуемых было позволено ругаться матом, другой предписано было
произносить одну из безобидных фраз. Одновременно с этим была измерена
активность центров головного мозга добровольцев и прочие реакции,
присущие организму.

В итоге выяснилось, что матерщинники смогли
терпеть низкую температуру на 45 секунд дольше установленного времени, а
не употребляющие матерных слов — всего лишь на 10 секунд.

Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов
счастья — эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее, —
подвел итоги эксперимента доктор Ричард Стивенс.

По словам
экспертов, ругань используется людьми очень давно, и она является
универсальным лингвистическим феноменом. Она активизирует области мозга,
связанные с эмоциями в правом полушарии, в то время как основная часть
лингвистической информации обрабатывается в левом полушарии.

Иван

Пытался как-то не материться. Год не матерился и всё шло хорошо, но разговоры были такие скудные. Просто когда ты хочешь рассказать какую-то шутку она выходит интеллигентной и настолько глупо звучит... и где, ну просто нужно сказать мат, а ты пытаешься его заменить нормальным словом, смысл теряется. Дело в том, что в России не ругаться матом уже невозможно, это стало частью языка и это сделали сами люди. Но тем не менее я не употребляю мат в общении с девушками и с родителями,
родственниками, мне не позволяет моё воспитание.

Ан
Анастасия

Жизненно

Svetochka

Иногда это необходимо!

Оксана Гаврилюк

я им говорю.. . и что самое странное - меня лчуше понимают!

Алия Харисова

А НЕ ругаться? Это как?

Мария Евстафиади

Когда слышно от лица женского пола хочется сразу ее е*****

Виктория Покаместова

это плохо для самого ругающегося - он отталкивает себя от Потока