Алексей

Может ли действительно так быть?

Меня мучает одна мысль уже около 10 лет.

Примерно в 11 лет в озере мне на ногу села пиявка, а у неё на животе было много маленьких прозрачных пиявок, они расползлись по всему телу, но я вовремя заметила и меня практически никто не покусал. Я быстро начала скидывать их полотенцем. Конечно, зрелище не из приятных. А те которые остались всё равно, напившись крови, остались на поверхности и я их просто сняла.

Но с тех пор у меня порой ощущение, будто кто-то ползает под кожей. Родители говорят, что это просто нервное, т. к. много поводов для переживаний (учеба, работа, плохие отношения с мачехой и т. п. )

Каждый год прохожу диспансеризацию: раньше в школе, теперь в универе, в том числе и дерматолога, но пока вроде ничего не обнаруживали такого у меня.. .

Но я всё-таки очень-очень волнуюсь, может ли быть такое, что кто-то из этих паразитов проникли под кожу и живут во мне?

Борис Тарханов

Это невроз, нервы у тебя под кожей спазмируют так. Надо пить витамины группы "Б" и снимать стресс грамотно организованным досугом.

Алла *******

пиявки под кожу не лазят

Ти Ма

Чушь. Это и правда нервы. Пиявки, как вам тут уже сказали, под кожу не залезают. Иначе как бы ими лечили? Нет в наших широтах таких существ, которые бы под кожу залезали и там жили. В Южной Америке есть, у нас нет. Клещи не счет - они на одном месте сидят, если прицепятся.

Наталья Голубкова

Выпейте водки. Ведь если червяка поместить в водку - он помрет. Отсюда мораль: Пейте водку, чтобы глистов не было.

Алексей Потапов

Пиявки под кожу не проникают, успокойтесь) ) Ну разве что она вам в трусы залезла и.... Шучу)) ) А вообще это у вас можно сказать с того момента выработалась такая фобия, страх. Нервы нужно лечить.

Никола В Загсе Узнаеш)

гирудотерпия это КЛАСС)
рекомендую делать раз в год всем женщинам а мужчинам два
пиявка ест раз в год и ей этого хвтатает
и вы ей в качестве обеда столет не нужны