Анна Сердюк

Действительно ли забрус так полезен при гайморите?

Везде в Интернете пишут, что чуть ли не за день можно вылечить гайморит. Второй денб беспрерывно его жую и толку никакого. Правда и гайморит у меня хронический, но неужели он даже насморк не облегчит?

Дмитрий Лаврентьев

Любое лекарство в медицине проверяется двойным слепым методом - когда ни врач ни больной не знают, что получают: новое лекарство или прежнее. В традиционной медицине (народная, "экстрасенсы", "целители" всяких сортов) это не применяется. А хороших отзывов можно насобирать сколько надо. В сущности, первый приём любого лечебного средства есть опыт на себе. Главный порок всяких лекарей - неверие в силу защитных сил организма. А мы не такое уж беззащитное существо, которое надо лечить во что бы то ни стало. Вы испытываете на себе забрус - ладно. Только не надо слушать отзывы других, что одному хорошо - другому навредить может.