Ольга Панагуца

кузнечики действительно едят бородавки ?

Максим Тарасов

Ради любопытства посмотрела в инете этот рецепт избавления от бородавок: Словите в траве одного кузнечика, желательно не маленького, и зажмите его легонько в кулаке так, чтобы его головка была расположена близко к большому пальцу. Затем слегка разожмите кулак, и посмотрите на кузнечика. Из его ротика должна выделиться капелька жидкости. Вот именно этой жидкостью вам и необходимо будет смазать бородавки. Если на следующий день бородавки не исчезнут, процедуру с кузнечиком рекомендуется повторить.

Ну а с точки зрения медицины причиной появления бородавок являются вирусы группы папилломы человека. Этот вирус может передаваться через предметы общего пользования и при непосредственном контакте с другим больным. Инкубационный период развития инфекции составляет несколько месяцев. Данный вирус очень интенсивно размножается в коже человека. При этом происходит разрастание ее верхних слоев. Как слюна кузнечика сможет удалить всё это совершенно непонятно! А вот удаление бородавок лазером достаточно эффективно. Это самый современный и наименее травматичный метод, процедура занимает всего несколько минут. Лазер обеспечивает полную стерильность процедуры. Заживление после этого происходит безболезненно, особого ухода не требуется. Очень важно, что после удаления лазером на коже остается только практически незаметное углубление.

Алексей Новиков

Ерунда Только травку

Екатерина Кондрашова

Саранча точно всe ест!

Ольга Тишина

Глупости это всё,купи чистотел или супер чистотел в масляном растворе. конечно пожжёт маленько не чего страшного, неделю правильного применения и всё пройдет!

Екатерина Степанова

Ну если только очень голодные) )
А вообще самый действенный и, по сравнению с другими, не дорогой способ избавиться от бородавки это купить себе вартнер крио. Это такая штука, которая замораживает бородавки. Еще есть средство криофарма, но вартнер он как-то понадежнее.
И пользоваться им гораздо проще, чем кузнечиком..)