Co
Constantin

Есть ли страны, которые работают по 4-дневной рабочей неделе, закреплённой законодательством?

И сколько часов у них должна длиться рабочая неделя?

Анастасия Шишова

государство не может указывать частному бизнесу как ему работать, но я например в штатах живу, проходила стажировку в компании где 40 часов в неделю, 4 дня по 10 часов неделя рабочая- мне очень понравилось, обычно все равно на работе задерживаться приходилось если эксперимент делала или отчет- так лучше попыхтеть 4 дня а потом пятницу посвятить себе любимой чем все 5 дней проводить время на работе

Eduardu Pueero

Если даже есть. . то 5й день расписывают на 4е равномерно. . так в России хотят сделать

Андрей

есть страны в которых вообще не работают на пальмах только с калашами сидят и работу ждут...

Елена Торопова

колхозники

Сергей Суховерхов

Есть. В Грузии вааще не работают. ГОМАРДЖОППА ГЭНАЦВАЛИ! АСССААА!

Александр Лушников

Есть даже страны где узаконено работать только одну неделю в ГОДУ!

Муродхон Латифи

Нидерланды, например. Там рабочая неделя всего 29 часов. Правда, не у всех категорий работников. Или Дания - 33 часа в неделю. В Норвегии аналогичная петрушка. Опять-таки - не для всех категорий работников.