Виталий Шилкин

Вопрос о выборе между PYTHON 2 и 3?

Собрался освоить язык Python. (Сам пишу на С ) Выяснил, что 2-й и 3-й отличаются и не имеют обратной совместимости, и в тоже время много полезных библиотек со 2-го не портировано на 3-й. Подскажите, с чего начать? Не хочется зря тратить время.... Только аргументировано) ) ) Спасибо.

Хасан Неизвестно

Изучайте оба параллельно. Тогда и сможете сравнить их между собой и определиться, какой из них выбрать - 2, 3, или же оба, но один для одних задач, а другой - для других.

Лишних языков, которые вообще не стоит изучать, не бывает.
Изучение любого языка и сравнение его с уже известными языками лучше закрепляет знания этих языков, помогает научиться правильно подбирать 1 из них под задачу.
Даже от такого УГ, как TurboPascal или ЛогоМиры, есть польза - глядя на них, видишь, как хороши нормальные языки, которые ты изучаешь, и в чем уникальность отдельного нормального языка. А более глубоко изучать такие недоязыки и не нужно.

Юлия Деревенская

Брать надо 3-ий. Сервисов, которые работают только на 2 практически не осталось

Кристина

Двойку конечно. Большая часть кода, большинство фреймворков до сих пор держутся на двойке. Соотвественно большинство библиотек и готовых решений именно на нем. Вот тут почитайте что о нем говорят http://toster.ru/q/29479