Ольга Эценгерт

Какая религия исповедует любовь?

Ан
Анна

то что рождает в сердце твоём добро - в каждой ступеньке развития своя религия для существа - пока не вспыхнет вера и будет встреча ясная среди бела дня и придёт волна и опишет что здесь нет никого кроме тебя и образы что видишь ты - трансляция таких же как ты из такого далека что узнав образом в себе цифру -сошёл бы с ума растянувшись в мысли... вот как описано образами в кодексе мастера - " 1. Для всех существ, живущих во вселенной, существует только два главных Пути: развивать свет ясности Духа или странствовать в бесконечном круге грез, погрузившись в сны разума.

2. Развивающих свет ясности Духа именуют ставшими на Путь, идущими по Пути совершенства, Мастерами, ищущими свободу, небесными странниками, жителями неба, играющими в поле Беспредельного.

3. Погруженных в сны разума именуют грезящими, странствующими в бесконечном круге. И те и другие накапливают свечение и вспышки ясности, развивая свет ясности Духа.

4. Разница в том, что идущие по Пути делают это с пониманием, по своей свободной воле и детальному плану, считая это смыслом своей жизни.

5. Погруженные в сны разума делают это хаотически, помимо своей воли, считая своим смыслом жизни вещи совершенно тривиальные, навеянные грезами.

6. Поскольку у них нет никакого плана, накопление свечения и вспышек Духа у них происходит очень медленно. Так как часто они попадают в области мрака – миры плотных грез, и затем возвращаются туда, откуда начали, то их зовут странствующими по бесконечному кругу.

7. Когда в силу стечения чрезвычайно счастливых обстоятельств грезящему существу удается накопить достаточно сияния и вспышек Духа, его касается зов Беспредельного.

8. Оно привлекается накопленным сиянием и нисходит, притягиваясь к подобному.

9. Такое касание начинает рассеивать сны разума грезящего существа.

10. Когда они рассеяны настолько, чтобы зародить устойчивый свет ясности, грезящее существо добровольно вступает на Путь поисков Беспредельного.

11. Таким образом, хоть и говорят, что есть два Пути, Путь только один.

Анастасия

Христианская НЕ исповедует любовь. Если секс- это грех, и рождаемся мы во грехе... Какая уж здесь любовь.

На
Наталья

Любая. Но нетрадиционную...:)

Дмитрий

Все они исповедуют ту любовь, что им на руку; и критикуют всякую любовь, что им не на руку.
Но, если хотите максимально непредвзятую любовь, то почитайте "Жизнь без ограничений"(Джо Витале).

Ирина

Единственная религия утверждающая, что Бог есть Любовь это христианство. Подчеркиваю, не то что Бог нас любит, а то что Он сама Любовь. А то тут некоторые пишут про Кришну, который просил любить его, но ни разу не заикнулся даже о любви к Человеку, или о буддизме, который по сути атеистическое философское учение с мистическими практиками, а не религия.

Оксана

Они все до единой имеют дежурные фразы о любви. Но будучи системой управления которую создали власти переступающие через человека ради наживы. О какой любви может идти речь.

маленький пример
Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал

Много это воспитывает любви?

Ан
Аня

Ватикан и в попу не против любить

Валерия

да все они исповедуют любовь к деньгам.

Витаминка

Католическое Христианство

Михаил

На словах все религии исповедуют любовь.

Па
Павел

Библейское учение о вере следует отличать от религий. Все Писание богодухновенно (2 Тим. 3,16) и носит на себе печать истины (Иоан. 17,17). Придерживаясь этого, мы всегда будем иметь своим основанием твердый фундамент; в противном случае мы можем оказаться на зыбучем песке человеческих теорий. Ни какая религия не исповедует любовь, разве если только иммитирует это.

На
Надюшка

Религия исповедует бездушие.