Инга Николаева

Христиане, возможно это вас оскорбит (+)

Еще за много лет до Иисуса еврейский псалмопевец сформулировал один из главных принципов иудаизма (Тешим 145:9): «Добр Ашем ко всякому, Его милосердие — на всех Его созданиях» . Как видим, здесь нет различия между евреем и неевреем. Сравните этот девиз с одним любопытнейшим эпизодом из жития Христова (Марк 2:25): «Одна женщина, в чью дочь вселился нечистый дух, услышала об Иисусе. Пришла она и пала к его ногам. То была нееврейка, финикиянка из Сирии. Она умоляла Иисуса изгнать этот дух из ее дочери. Ответил Иисус: Пусть дети насытятся вначале: нехорошо отбирать хлеб у детей и бросать его собакам». Из приведенного отрывка ясно, что упоминаемые Иисусом «дети» — это евреи, а «собаки» — неевреи. Короче, пусть «собаки» удовлетворятся объедками с барского стола. Что говорят по тому же вопросу оклеветанные христианами фарисеи (еврейские раввины) ? В талмудическом трактате Гитин (61а) сказано: «Мы обязаны накормить бедного нееврея совершенно так же, как и еврейского бедняка». В подтверждение несовместимости еврейской и христианской этики можно привести еще множество других примеров, — и все они окажутся в пользу иудаизма. Впрочем, даже красивым и правильным своим речам, приведенным в Евангелиях, Иисус, к сожалению, не следовал. Трудная задача — быть настоящим христианином. Даже самому Христу.

Юлия Зарицкая

Исус - неграмотный бомжара, Тору не читал, болтал то, что по пьяни в голову стукнет...

Аня Лазарева

Прими ислам и не парься с вопросами. В исламе все просто и ясно. Противоречий нет.

Наиля Григорьева

Иисус сказал - собачкам (щенкам) , это естественно, вначале кормят детей, а остатки... Иисус был послан к потерянным овцам дома Израиля (вначале)... и только затем к другим народам.... порядок должен быть во всем... но даже этой несчастной гречанке, Иисус помог (потому что увидел ее нелицемерную веру)... Хороший вопрос, не оскорбляет, задуматься побуждает... Вы, вообще, очень тактичные вопросы задаете (хотя, очень сложные для номинального христианства).

Олег Хмелёв

...продолжай в том же духе, а можешь просто отречься от ОТЦА и СЫНА и СВЯТАГО ДУХА!

Это же куда проще...

Артём

Собаки становятся не просто людьми. а детьми Бога. Дарвин все же был прав, но напутал все.

Денис Максимов

вы издеваетесь? все что написано в торе и талмуде, относится исключительно к евреям. а к гоям у них более радикальное отношение. по типу ...лучший из гоев да будет предан смерти. гои это не люди но хуже животных и годятся только для того, что бы служить жидам.
евреи- это паразиты, паразитируюи е на теле всего человечества. это глисты. мира сего.

Фаррух Юлдашев

Ты хвалишь иудейство, хотя сам не придерживаешься иудейских традиций.
Ты ругаешь христианство, но какое отношение имеешь к нему?
Ты обвиняешь Христа и не ученик его и вообще ДАЛЕК от него.
Зачем ты здесь, чтобы НЕГАТИВ строчить?