Елена Орлова

Откуда в человеке злоба?

Все Будет Офигенно!!!.

От куска плода с дерева Познания (опытного, не заочного) добра и ЗЛА. Все равно что выпить яд и на себе познать его действие. ПОТОМУ СО ВРЕМЕНИ ГРЕХОПАДЕНИЯ В ЧЕЛОВЕКЕ ДЕЙСТВУЕТ ЗЛО И СМЕРТНЫЙ СТАЛ.

Андрей Голубятов

от неудовлетворённости в чём-то)

Elena Mamayeva

жизнь такая, окружение, воспитание, усталость опять же

Евгения Левина

психическое влияние от небесных тел (типа вай-фая головы с сервером зла) .

Не забудьте, что божественная энергия должна оказывать воздействие на человеческие умы; эти умы в совокупности – единственный доступный инструмент, посредством которого Воля Бога может выразить себя; они восприимчивы к стимуляции и энергетизирующим следствиям этого воздействия, адаптированного к конкретному типу ума. Отклик будет сообразен качеству и склонности ума. Там, где наличествует добрая воля, бескорыстное намерение и широта мировоззрения, эти качества будут усилены и наделены мощью; там, где господствует эгоизм, разобщенность и изоляционизм, где преследуются индивидуальные и национальные цели вместо всемирных, обращенных на пользу всего человечества, эти качества также усилятся.

Татьянка Сократова

давайте спросим у пуки )

Светлана Сорочинская

Оттуда же, откуда и добро видимо. Ну без этого никак в нашем мире, не могут все быть исключительно добрыми, у нас же не идеальный мир. Просто кто то может в себе контролировать и регулировать баланс этих чувств, а кто то нет.

Максим Драпов

Доброе утро . Недооценён и вся сила не во благо, а наоборот .

Оксана Кузина

От гордости

Ольга Шапочкина

Все свойства характера на 99% заложены от рождения природой (читай - Богом) . Это так называемые тонкие склонности ума или менталитет. Изменить их по жизни можно, но обычно лишь в худшую сторону. Весьма редко человеку удается встать на шею собственному характеру, чаше всего после долгого духовного поиска и "продвинутости"...

Один процент - это то, что внушают родители. Как правило, несущественные изменения, хотя кто-то может оспорить.

Артемий Липилин

Злость порождают, в основном, животные инстинкты, которые ещё есть в теле человека. Особенно инстинкт самосохранения и собственности (превосходство своего Я над другими) . Если кто-то или что-то затрагивает эти центры, нервные узлы - тут же проявляется агрессия, то что мы называем злость!

Юля Яковлева

От своего неправильного выбора в пользу греха.

Александр Канин

Пойдём от обратного, в Галатам 5:22,23 записано: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона"-эти плоды даёт Бог, значит злость, жестокость, извращения исходят от другой личности-сатаны.

Валентина Рыжова

Последствие греха и несовершенства.

Natali Shapar

От эгоизма и ячества