Юлия Семёнова

Как Брюссель станет передавать деньги Кремлю за украденный украми газ, чтобы они прошли мимо загребущих рук укроворюг ?

Выбор очень не простой. Проведенная неделю назад тестовая проверка
энергосистемы ЕС показала очевидное - без российского газа Европе не
выжить. Никакие северные месторождения, никакой Катар, и даже никакие
США его не заменят. Скажу больше, европейцев Путин поймал на
классическую шахматную вилку. Или ЕС платит за Киев эти пять миллиардов и
подталкивает свою экономику к кризису, чреватому даже распадом самой
ЕС, или.. . посылает лесом США и отменяет санкции! Потому что пять
миллиардов он все равно заплатит, но отмена антироссийских санкций
позволит претендовать на возврат на российские рынки, на которых их
потом можно будет заработать. А работа и рынки европейцам с каждым днем
необходимы все сильнее. Перспективные прогнозы последствий продолжения
российских санкций с каждым днем все печальнее. Почему "они все равно
заплатят"? Потому, что Киев, в лице премьер-министра Яценюка, уже
публично заявил о невозможности украинского государства гарантировать
отсутствие воровства транзитного газа. В переводе на простой русский это
значит примерно следующее: жить мы хотим, и другого пути не замерзнуть в
текущую зиму, кроме прямого воровства поставляемого в Европу газа, мы
не имеем. Точка. А Кремль еще месяц назад, когда начались игры с газовым
реверсом, сказал, что компенсировать реверс увеличением объема поставок
не станет. И не только сказал, Кремль еще показал серьезность своих
намерений сокращением поставок ряду восточно-европейских стран, кто
сразу не внял дружеским предупреждениям.
e-news.su/news/30179-o-milane-posle-togo-kak-tam-chutok-osela-pyl-ot-limuzinov.html

Александра Яковлева

Всё давно просчитано. Еще в декабре минувшего года, когда Россия предоставила укре транш.
И теперь укра ни копейки получить не может без участия банков России!!!

kuzyak_v

Пусть у этом голова болит у продажной Европы.

Ольга Гусева

гейропа сама себе роет яму

Oksna

Зачем в принципе продавать газ-врагу?

Алексей Жулёв

не давать им никакого газа -гребанным фашистам

Сергей Катанцев-Черкесский

Это уже головная боль Гейропы. Нехрен было поддерживать уродов.