Андрей Филонов

Почему все так фанатеют от обновлений?

Вот помню, в 2005-6 годах, у подавляющего большинства автообновления в Windows попросту были отключены, дабы трафик не жрали, бывало устанавливали выборочно, если было что-то нужное (например когда вышла поддержка USB 2.0), но вот так ставить всё подряд, редкость. Да и не все обновления делают лучше, бывает и "упс, мы там ошиблись, поставьте заплатку для заплатки".
А сейчас все так и вопят, если на винду нет обновлений "безопасности", то всё, пипец, можно подумать, хакеры только и ждут, когда на ХР появится дырка, что бы залезть в компьютер какого-нибудь "Коли Иванова" и украсть у него кучу фильмов и музыки с торрентов.
Все эти заплатки важны лишь единицам, которые хранят в компьютерах стратегические данные, о счетах в банке, планы по бизнесу и т. д. , вот они как раз хакеров и интересуют.
Некоторые сидят на 98-ой и 2000 и всё у них работает, а с неофициальными обновами и современные программы ставятся (особенно на 2000).

Никита Климов

Деградация разума.

Сергей Калинин

Что это было? Кто это сидит на 98 и 2000? Такое ощущение, что это неудачная копипаста с какого нить древнего форума

Юрий Арсеньев

База антивируса Касперского-4 состояла из 20000 объектов. В базе Касперского 2014 таких объектов более 5 млн. Всё течёт, всё меняется.

Панфилов Сергей

Ага.. . А ты небось в пещере до сих пор живешь и мамонтов гоняешь ?

Нина

хм. . взять вот, навскидку, уязвимости Adobe Flash Player, которые дают злоумышленникам потенциальную возможность установить контроль над компьютером "жертвы".
Что же это может означать? А например, прослушивать микрофон или просматривать в режиме реального времени как происходящее на экране, так и через вебку происходящее снаружи (в режиме 1 кадр в секунду - даже светодиод не будет успевать загораться)
И да, можете считать меня параноиком %)