АФ
Андрей Филонов

Почему все так фанатеют от обновлений?

Вот помню, в 2005-6 годах, у подавляющего большинства автообновления в Windows попросту были отключены, дабы трафик не жрали, бывало устанавливали выборочно, если было что-то нужное (например когда вышла поддержка USB 2.0), но вот так ставить всё подряд, редкость. Да и не все обновления делают лучше, бывает и "упс, мы там ошиблись, поставьте заплатку для заплатки".
А сейчас все так и вопят, если на винду нет обновлений "безопасности", то всё, пипец, можно подумать, хакеры только и ждут, когда на ХР появится дырка, что бы залезть в компьютер какого-нибудь "Коли Иванова" и украсть у него кучу фильмов и музыки с торрентов.
Все эти заплатки важны лишь единицам, которые хранят в компьютерах стратегические данные, о счетах в банке, планы по бизнесу и т. д. , вот они как раз хакеров и интересуют.
Некоторые сидят на 98-ой и 2000 и всё у них работает, а с неофициальными обновами и современные программы ставятся (особенно на 2000).

НК
Никита Климов

Деградация разума.

Сергей Калинин
Сергей Калинин

Что это было? Кто это сидит на 98 и 2000? Такое ощущение, что это неудачная копипаста с какого нить древнего форума

Юрий Арсеньев
Юрий Арсеньев

База антивируса Касперского-4 состояла из 20000 объектов. В базе Касперского 2014 таких объектов более 5 млн. Всё течёт, всё меняется.

ПС
Панфилов Сергей

Ага.. . А ты небось в пещере до сих пор живешь и мамонтов гоняешь ?

Нина
Нина

хм. . взять вот, навскидку, уязвимости Adobe Flash Player, которые дают злоумышленникам потенциальную возможность установить контроль над компьютером "жертвы".
Что же это может означать? А например, прослушивать микрофон или просматривать в режиме реального времени как происходящее на экране, так и через вебку происходящее снаружи (в режиме 1 кадр в секунду - даже светодиод не будет успевать загораться)
И да, можете считать меня параноиком %)

Похожие вопросы
Почему все так фанатеют от The Beatles?
Почему девчёнки не фанатеют взрывать петарды? Чего у них с головой?
почему не заходит раздел обновления в appstore
Ваши дети тоже фанатеют от Бакуганов?
Почему при обновлении комп не выключается. подскажите
почему при обновление антивируса доктор веб пишет
Почему женщины больше фанатеют чем мужчины?
почему после обновления скайпа не могу зайти в него?
почему когда я выключаю компьютер загружаются какие то обновления ...
Почему все так фанатеют от сериала "Чернобыль: Зона отчуждения" ?