Мария Безпалько

До сколько лет идет призыв на военный учет? Какие есть альтернативы (институты училища и т. д.)?

Вопрос с целью выяснить, какие есть доступные легальные способы, получить нормальную военный билет!

Максим Плуталов

В РФ призывной возрат до 26.9999 лет. С наступлением 27 не годен!
Военник дают тем кто служил, или кто зачислен в запас по разным причинам, например по негодности к службе.

Татьяна Записочная

Военная кафедра в любом ВУЗ-е и вы станете каким-то там офицером в запасе

Катя Катенька

Иди служить, будь мужиком

Var Dan

Отслужить - вот легальный способ

Лидия Филимонова

До 27 лет. Военная кафедра не спасет. Есть альтернативная служба для верующих - санитаром в больнице, но на 4 года вместо 1 года.

Надежда Салтыкова

До 27 лет идёт учет в армии. Отсрочкой пользуются у тех у кого есть двое детей.

Игорь Захаров

для пту и техникумов дают отсрочку до 20 лет

Паша Гордеев

До 27 лет. На службу (призыв ) -идет, как не странно перебор. Так, что прятаться не нужно. Достаточно присесть всего два раза. Или набрать вес более 120 кг.

Письменная Елена

До 27 .Для тебя пожизненно .

Мила Попова

1. ВБ дают при зачислении в запас по негодности или при прохождении разного рода военной службы.
2. Заменить ВБ низя, т. к. он дается один раз!
3. Сменить записи в ВБ можно. Если речь о годности к службе, то ее можно изменить пройдя медкомиссию, возможно через суд, т. к. военкомат не обязан этим заниматься.
4. Х. з. что значит нормальный в. б. ? Военник нужен для воинского учета граждан. Если вы не собираетесь быть военым или служить в силовых структурах то он вообще не нужен. Для бухгалтерии нужен ВБ для подтверждения воинского учета, надписи не играют никакой роли.
При прохождении медкомиссии на права или на получение оружия нужен ВБ, на предмет выявления опасных болезний, например шизы! Язва желудка, наличие металла в теле, и т. д. и т. п. , никак не влияют на результат медкомиссии, т. е. права дадут, и разрешение на оружие тоже.