Света Ерёмина

Почему российский журналист пожелал Путину гореть в аду за то, что он сделал с Украиной?

"Больше всего мне жаль не того, что Путин сделал с Россией. Да, мне жаль мою страну, но я уже понял происходящее. По-настоящему мне жаль того, что он делает с Украиной", - написал он в своем Facebook.

"Я представлял себе эту страну совсем другой. Что-то типа "Тараса Бульбы". С полками воинственных козаков, бьющихся с басурманами и ляхами, добывающими себе пропитание грабежом и разбоями и тут же все пропивающими на Хортице. Львовские фашисты, бандеровцы, УНА-УНСО, не дай Бог заговорить на Западенщине по-русски, москаляку на гиляку - вот это все. Не то, чтобы я особенно во все это верил… Но просто сам я живу именно в таком мире, где ночами по-киргизски, например, говорить не рекомендуется. Естественно, жизнь соседей представлялась примерно такой же. Оказалось, что все не так. Оказалось, что Украина - совсем другая страна. В которую я, узнав её, влюбился сразу и бесповоротно", - пояснил Бабченко.

По его словам, "оказалась, что украинцы - абсолютно беззлобная, совершенно неагрессивная, невоинственная нация. Уровень агрессии минимален. Уровень толерантности - на порядок выше. Мирное сосуществование разных конфессий. Двуязычный Киев. Вполне миролюбивый к русским Львов. Никакого напряжения. Менталитет мелкособственнического трудолюбивого хозяина, которому заниматься собственным хозяйством интереснее, чем драться с соседями. В общем, то, что лучше всего описывается словом "нэнька". Что-то доброе, мягкое, незлобивое".

"Когда это понимаешь, понимаешь, какой раной для Украины оказался Майдан. Какой трагедией для неё оказались эти сто жизней. Это для России сто жизней плюс-минус - вообще не вопрос, говорить не о чем. А для этой страны это стало действительно национальной трагедией. Но, блин, то, что с ней сделал потом Путин… " - продолжил журналист.

Он описал, что в действительности сделал президент РФ: "Как в Украине появляется ненависть… Как эта страна учится воевать… Как она учится убивать… Как уходит эта мягкость, эта неагрессивность… Как на её место приходит ненависть… И такая ненависть, которой Россия, я думаю, не знала еще ни от одного народа никогда за все время своего существования. Как, вслед за умением воевать и убивать, на место добродушия и открытости приходят цинизм и безразличие. Когда люди начинают радоваться смертям противника… Когда украинцы радуются смертям русских солдат… Да, у меня в Киеве до сих пор полно друзей. И я знаю, что, когда я туда приеду, мне никто и слова не скажет. Никто и жестом не даст ничего понять. Но вот того, что было - уже не будет. Того единения, которое у меня было с этими людьми во время Майдана - уже не будет. Я знаю, что все равно, в любом случае, где-то на подсознательном уровне я буду для моих друзей уже "одним из них".

Он же не просто людей убивает. Он же в людях убивает то доброе, что было в них. По крайней мере, по отношению к нам. И взращивает ненависть и агрессию. Синдром пост-комбатанта во всей стране".

"Превратить огромного сорокамиллионного братского соседа в тех, кто тебя ненавидит больше всего… Это надо суметь, конечно. Гореть в аду", - резюмировал Бабченко.

Ль
Львёнок

Он такой же больной как эти Майдан головного мозга видимо заразен.

Ви
Виталя

А что Путин с Украиной сделал? МайДАУН устроил?

Андрей

Наверное болен журналист?... При любом раскладе статья неадекватная.

Роман

Ну вот, есть у нас и такие граждане. Их немало, кстати, процентов 10 и у нас, вы не поверите, их даже не бьют и в мусорные баки не засовывают, их СМИ не закрывают, их не сжигают заживо, хотя и жаль

Айсулуу

А Порошенко что делает? Нервно курит в сторонке! ? Путин помогает Новоросии. А Порошенко ее уничтожает.

Алёнка

ого.. . сам журналист пожелал. ну все, ребзя, слово журналиста - закон. журналиста в президенты

Ло
Лола

У дураков всегда кто-то другой виноват, но только не они сами.

Аня

Использует авторитет Путина для своего пиара. Карочи, падлюго он.

Дмитрий

его кто-то в России насильно держит?

Ко
Костя

Все правильно сделал, с фашистами только так.

Вячеслав

Он же ответил сам на твой вопрос:)

Ислам

Как хорошо, что есть такие люди в России!!!

Alexey

дааа! Путин разорил страну? значит Ельцин и Горбачев просветителями были, страна при них процветала? бред "сивой кобылы"

Св
Светлана

Надо не жалеть Украину, а выгнать всех неофашистов вон и тогда Украина станет нормальной. а месяцем ранее другой украинский журналист захотел уничтожить полтора миллиона русских на Юго-Востоке Украины. моча им в голову всегда ударяет.

Андрей

Лишнее доказательство того, что у нас, как и везде, истеричных идиотов немножко больше, чем мы того заслуживаем.