Николай Абрамов

ребенок украл деньги!

У дочки 11 лет стали попадать из копилки деньги. Решили положить сумму записали ее и проверяли после каждого визита подруг. И вот после визита подозреваемой опять 200 р не досчитались притом я отправляла свою в магазин вместе с той девочкой и та там скупала все почем зря дочка говорит у нее было рублей 300. Матери ее я сказала, как сейчас вести себя с этим ребенком, ведь сегодня у дочки д. р и она тоже приглашена. Может и у меня из сумки пропадали я до рубля не знаю сколько лежит и никогда не прятала деньги мои если берут всегда спросят или попросят.

El Camino ***

Я бы исключила такую подругу, хотя у меня в детстве был подобный случая, я тоже взяла. Так бабушка моей подруги просто на прямую по хорошему поговорила со мной, деньги я уже потратила и мы вместе с ней решили сказать моей маме. Моя мама деньги вернула и больше у меня такого соблазна не возникало, было стыдно ужасно. а с подругой мы до сих пор дружим уже более 25 лет.

Натали

Многие дети в этом возрасте воруют - нужно просто деликатно объяснить ребенку что это не хорошо - но одно то что его подозревают в этом уже все равно будет стрессом - Пусть ее мама сходит к детскому психологу . а вы спрячьте все деньги подальше на ДР или в шутку скажите при ней что в квартире систему видеонаблюдения поставили

Ирина Галаева

Так начните прятать, или вы воспитывать чужого ребёнка собрались?

Оленька Чукина

Вот пусть мать девочки и поинтересуется, где она взяла 300 рублей и что сегодня купила в магазине. Я бы установил на запись видеокамеру или фотоаппарат или веб-камеру на компьютере и понаблюдал бы запись.

Shurik Vohidov

А дочь-то сама что думает по поводу такой подруги? Разборки на празднике я бы устраивать не стала. Тут два варианта: либо не пускать в дом (это ваше решение) , либо свести общение к минимуму (тут решение должна принять ваша дочь).

Андрей Кириченко

Я бы такое чудо в дом не пустила. Ни к чему моей дочери иметь друзей воров. С одной стороны дурной пример, а с другой - какой же это друг, если даже у того с кем дружит взять может? У моей дочери в классе есть девочка с которой она изначально дружила. До тех пор пока не заметила её копающейся в своём ранце на переменке. а мы-то удивлялись куда у нас карандаши с ручками пропадают и кто ломает нам линейки? В итоге стыренную ручку дочка у своей псевдоподружки решила забрать, девка на неё с кулаками полезла, отдавать не хотела. Силёнок зачинщица мордобоя не рассчитала, отхватила хорошенько. Дочку трясло от отвращения и гнева. В первый раз она столкнулась с такой гадостью и наглостью, да и подралась она тоже впервые. Девицу эту просто ненавидит. Я таких "деток" на порог не пущу и церемониться не буду.

Афина Гор

многие дети не понимают ещё цены денег и их значения.. . Учить, видно, некому, а само не далось... Они смотрят на это, как на клад.
У моих знакомых девочка у бабушки денег взяла и купила всем угощения. Им это кажется нормальным... Раз деньги лежат просто так, значит не нужны... Лишние. А их надо тратить и вкладывать.

Нужно исключить визиты, раз так, но сегодня, если у вас гости, просто спрячьте деньги надёжно. Не провоцируйте ребёнка на кражу и дочь провокациям не учите.

Валерия Митюшкина

Серьёзного разговора со своей дочерью не избежать. Объясните ей, что в квартире вы бы эту девочку видеть не хотели бы. Пусть решает.

Серёга Малышев

А кто вы такая же чтобы указывать ее матери что делать с родным ребенком ???Не пойман не вор!!!! Не приглашайте в гости и не будут у вас деньги пропадать. Я бы не стала ничего говорить, даже при своем ребенке. Это глупо. Просто бы попросила больше не приводить эту девочку домой объяснив другие причины. Это бы во первых не вызывало у моего ребенка негатив к другим. А так вы сами своего ребенка привлекаете к нехорошим вещам по жизни, стучать, следить и быть лицемерной. Дружить и сдавать подругу. Уж извините но это мое личное мнение. Плюс еще и врага себе нажили в виде этой девочки, и ее мамы не факт что та девочка теперь вашу не подставит в отместку, а ваша не расскажет все это во дворе.