Юлия Слышкова

могут ли посадить опекуна, если ребёнок сбежал из дома?

Опекун хороший, все у ребенка было, и еда, и своя комната, его любили. Но он сбежал по какой то другой причине, тогда могут посадить опекуна? Или вобще, что ему будет?

Ва
Василий

Нет.
А ребенка на кол - могут. Выпороть ублюдка малолетнего.

Алёна Евтеева

Не посадят. Если побег был совершен из-за действий опекуна или его халатного отношения, то могут прекратить опеку и ребенка поместить в детское сиротское учреждение.

Андрей Семенков

Смотря от чего сбежал.

d.
d.alekcey

Посадить- нет ( если не было насилия со стороны опекуна ), лишить опеки -да