Алексей Лаврентьев

Тут такая штука интересная, ответе подарок обеспечен, просто мне делать не чего

В направлении от A к B по дороге каждый день проезжают автобус со скоростью 40 км/ч и трамвай со скоростью 20 км/ч. На остановку B они приезжают одновременно в 8 часов утра. Знайка ходит со скоростью 4,8 км/ч, расстояние между остановками 2км. В какое самое позднее время должен выйти из дома знайка чтобы успеть уехать на автобусе? на трамвае? Время, которое транспорт стоит на остановке пренебрежительно мало по сравнению со временем нахождения Знайки в пути. Помогите плиз*

Айжан Тыныбаева

А где остановка ?

Женя Белякова

ты шо тупица? это для 5 класса

Саша Сорока

а незнайка полюбому догонять не будет