Nastena

Котенок ПИСАЕТСЯ! ! Ему 2,5 месяца. Муж лупит его, тычет носом во все, что он "наделает", помогает на 1 день, потом ОПЯТЬ.

К какому возрасту котики начинают стабильно ходить в лоток? Чем убрать запах?

Кодиршо Рахматшо

У вас дети есть? Сейчас нет, потом будет - вот вначале объясните мужу, что полугодовалого малыша бесполезно ругать за памперсы. Котенок-то же самое, только растет и взрослеет быстрее, к счастью.
Полностью котенок научится ходить, когда вы его правильно научите. По идее должна была мама-кошка учить (поэтому нормальные заводчики держат у себя котят до 2 месяцев, раньше не отдают). Сейчас вы для него-мама. Поставьте лоток в таком месте, где котенка никто и ничто не тревожит, где-то в углу, в идеале -купите закрытый лоток как домик, там комфортнее всего. Попробуйте разные наполнители, из-за наполнителя может не ходить. Самое главное-смочите тряпочку или кусок газетки в моче котенка и положите в лоток. Он будет ориентироваться на запах. Плюс к этому посвятите котенку пару дней, следите за его поведением, как только поспал или поел-несите на лоток. Пописал-погладьте, похвалите. Сейчас вы сами создали котенку стресс, связанный с хождением в туалет. Терпение и внимательность -и всё получится.

Виктория Хатищева (Семенова)

воспитатель блин.. .
так и ребёнка будет учить
зачем завели игрушку.?

Мария Гнездилова

котенка чем то не устраивает лоток, либо наполнитель в нем, многие кошки отказываются ходить в древесный наполнитель!

Елена Бедарева

С вашим мужем, ни к какому не приучится. Пристройте лучше, пока мелкий, в хорошие руки.

Фёдор Факушин

Зачем вы тыкаете? ! Котенок может подумать что вы против того ЧТО БЫ ОН ВООБЩЕ ХОДИЛ В ТУАЛЕТ! Темболее что это котенок! Лучше его так приучайте: Возьмите тряпочку в которую он написал, и отнесите ее в лоток. И КАЖДЫЙ РАЗ после еды относите вашего котенка туда ( В лоток. ). Со временем, я думаю вы сможете его полностью приучить к лотку! И НЕВ КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТЫКАЙТЕ ЕГО!

Ксения Ткач

в таком возрасте у нашего котёнка так же было. терпение, мы за ним следили и сразу в лоток несли. две недели трудов, а сейчас все без проблем.

Наташа Безугленко

я не имела проблем с лотком, потому что с самого раннего детства к кошке с котятами поставила лоток.
извините, но ваш муж.. . как бы это помягче.... не слишком понимает.. .

поменяйте наполнитель котенку, поставьте еще один лоток, пусть маленький

Анатолий Галкин

Не насилуйте кота, лучше наполнитель или место лотка поменяйте, а лучше ещё лотки поставить

Ксения Нилова

в лоток котята ходят с 1месяца-но их приучает мама. те кто рано берет от мамы имеют большие проблемы с лотком ((((((

Павел Гандраман

надо вытирать ему попку после этого, как поощрение мокрой ваткой

Елена Ухватова

Не пробовали наполнитель в лоток насыпать? А то некоторые газет нарвут и думают, что кошке должно быть комфортно. Или решетку поставят. Купите глиняный наполнитель, он впитывает запахи, дешевый и ближе к натуре будет. Пол там, где писает, побрызгайте какими-нибудь сильно пахнущими духами или цитрусовым чем-нибудь!
Если писает в укромных местах, спрячьте лоток в коробку, чтобы у котенка над лотком было укрытие или купите закрытый лоток.
Со временем глиняный наполнитель постепенно смените на древесный, но понемногу подмешивая, чтобы опять не спровоцировать котенка начать гадить в неподходящих местах!