Алексей Фанат

Подскажите пожалуйста, в чем у меня ошибка php+mysql не хочет плюсовать одевание штанов, а одевание оружия плюсует.

вот код:

//здесь одеваем оружие

$wea = mysql_query("SELECT * FROM inv WHERE IL_USER=\"$LOGIN\" AND IL_NO=\"1\" AND INV_CLASS=\"weapon\"");

if(isset($eq) AND mysql_num_rows($wea)

Кристина Глинова

Во-первых. Нафига столько SET NAMES, причем противоречащих друг другу? Это делается только один раз, в начале скрипта!

Во-вторых, вам, батенька, недурно бы научиться осмысленно называть переменные. А не $u1, $u2. Код нечитабелен!

В-третьих, имена элементов именованного массива берутся в кавычки.
Пример: $u2['ARMOR']. Это не критичная ошибка, но замедляет исполнение кода (интерпретатор сначала будет искать константу с именем ARMOR, а только потом поймет что это строка) . И ухудшает читабельность. Если в настройках пхп поставить error_reporting E_ALL - вывалится море ошибок уровня Notice.

В-четвертых, задавая вопрос о запросе к БД, недурно бы предоставлять дамп структуры используемых таблиц.

В пятых, сложение переменных можно производить прямо в запросе UPDATE, не делая лишних селектов. Учись пользоваться оператором JOIN и оперированием несколькими таблицами в одном запросе.

ВЕРДИКТ: Почистить код, привести его к читабельному виду и повторить вопрос. А может быть, и вопрос задавать не потребуется, потому что сразу все станет и так видно.

Ольга

а если сперва штаны и потом уже оружие?