Любовь Гробман

Не греет нижняя часть радиатора отопления.

Не греет нижняя часть радиатора. Соединение боковое. Индивидуальное отопление в многоквартирном доме. Воздух выпускал. Что делать? Один сантехник говорит, что трубы надо низом пропустить...

Черная Волчица

теперь слей воду

Татьяна Афанасьева

..Трубы низом - бред..!! ) Если чугун - то это засор. Надо снять и опрессовать. Если железо - просто не хватает давления в сети отопления. Должно быть не менее 40 атм.

Варвара Саляхова

Отсюда не видать. Скорее всего либо засор, либо циркуляция недостаточна

Виктория Квартиры

Не торопитесь ...в начале отопительного сезона разница в давлении на подаче и обратке маленькая, не достаточная чтобы скорость протекания воды по радиатора была такой чтобы он не успел полностью остыть (течет но очень-очень медленно и просто успевает остыть полностью до комнатной температуры) . Через некоторое время (до первых холодов -10) должно все наладиться .Но конечно возможен и засор, особенно если дому 30 и более лет.
Палыч ошибся 40 атмосфер в бытовых сетях не бывает... -для дома в 20 этажей достаточно давления в 6 атмосфер (... ну 8 или 10 но никак не 40 )