Татьяна Переверзева

Веруны, саздатель был всегда? А почему вселенная не могла быть всегда? Кто создал создателя?

Евгений Алехин

Бог, как и Ленин живее всех живых.

Марина

Не ответят они... Сейчас скажут "он был всегда".. Дальше их мысль не может продвинуться.

Кс
Ксения

нет никакого создателя. в него верят только идиоты, не способные на знания уровня ВУЗа.

Николай Носков

чувак об этом нет ни у кого представления-просто нет. Понимаешь? Даже Энштейн об этом не знал, об этом не учат в школах. Потому что об этом нет никаких понятий, нет слов, нет представлений, нет терминов в твоей науке-от которых можно былобы хоть както оттолкнутся чтобы это понять . Ты понял?

Маргарита Коломийцева

Овощь, произрастай и жди нормального удобрения. Видать, некачественным дерьмом тебя полили)))

Ирина Сурыгина

Разберись в своих вопросах и увидишь ответ

Lilya Lilya

Такое впечатление, что отвечают именно те кто непосредственно принимал участие в создании вселенной, создателя и бога . А когда всё уже было всё создано, создатель сослал всех на землю и приписал авторство создания себе . : )))

Евгений Топлинов

Бог был всегда...

Вряд-Ли Это-Я

Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности» , 89:3 в СмП] ты Бог» .
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет? ! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?

Сергей Меньшов

Он сам себя воплотил из тьмы в свет а из света в материю и т. д до человека.

Оксана

Ну да, он даже овощи говорящие создал...

Юлия Лысенко

У Вселенной было начало, потому что Иегова говорит, что это (Вселенная) , творения моих рук. А про себя Он говорит четко - Я существовал всегда. Нам, как его созданиям, пока понять это очень трудно, мы живем в мире, где все когда-то зародилось... мы другими категориями пока мыслить не научились ( да и не надо, пока, других проблем куча).... но Бог говорит, что и это будет открыто со временем, когда мозг будет совершенным.

Евгения Белоусова

Во вселенной люди обнаружили глобальный закон увеличения энтропии.
Вселенная не могла дойти до наших дней от вечности и вечно разлагаясь.

Вероника Рудая

Вселенную он создал. Создатель был всегда Библия подтверждает. Жизнь существовала всегда, поскольку Бог — живой Бог, Источник жизни и его существование не имеет ни начала, ни конца (Иер 10:10). В Библии об Иегове Боге часто говорится как о Творце. Он «Творец небес.. . Создатель земли и ее Творец» (Иса 45:18). Он «Создатель гор и Творец ветра» (Ам 4:13), Тот, кто «сотворил небо, землю, море и все, что в них» (Де 4:24; 14:15; 17:24). Он «Бог, сотворивший все» (Эф 3:9). Иисус Христос признавал, что Иегова — Тот, кто сотворил людей, кто «создал их мужчиной и женщиной» (Мф 19:4; Мк 10:6). Поэтому только Иегова может по праву называться Творцом (Иса 40:28). По воле Бога все «существует и сотворено» (Отк 4:11). Перед тем как начать творить, Бог который существовал всегда, был один (Псалом 89:2,3) "О Иегова, ты для нас — жилище. Из поколения в поколение.
Прежде чем родились горы, И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир, От века и до века ты Бог".(ПНМ).

Юлия Маноилова

Вселенная претерпевает четыре этапа сатва-юга, двапара-юга, трета-юга, кали-юга.

Ирина Котова

ОВОЩ хочет знать?

В.
Валентин ...

Неисповедимы пути Господни !

Дима Царев

Существование Бога не ограничено временем. Он был и будет всегда. Его никто не создавал.
А Вселенная не могла быть всегда, потому что это творение, а не Создатель.

Сергей Романченко

Материя не могла сама себя создать, а не может быть вечной, потому что существует процесс распада, смерть, процесс разрушения-энтропия. Если бы Бог не поддерживал, не восстанавливал то все живое бы вымерло-это упускают из своих расчетов ученые.

Evgenia Gronina

Вселенная не могла быть всегда, ибо она остывает...