Евгений Топилин

"В водке - истина"..Мне одной кажется что в этом тезисе кроется.. См. Вн. -

стремление оправдать/прикрыть свою слабость и безволие?
http://otvet.mail.ru/answer/1729970376

Ну " В вине - истина"- не одна хрень?)))

Максим Бухалов

Юля.. . как способ выходи из стресса - лучшего средства нет. Но водку нельзя пить просто так. Это не вшивые лонгдринки импотентствующего Запада и не чашки-капельки медитирующего Востока. Водка - напиток людей перманентно пребывающих в пограничном состоянии и не желающих сваливаться в любую сторону.

Вам водка просто ещё не была нужна. Не стоит судить о том, чего не знаешь.

Наталья Никонова

Глупость какая.. . и вообще "крылатое" выражение - "Истина в вине (In vino veritas)"вырвано из контекста, а звучит оно полностью так - "In vino veritas, in aqua sanitas"...Истина в вине, здоровье в воде. И в чём же истина?

Гульнара Романова

Ты не верь измышленьям непьющих тихонь,

Будто пьяниц в аду ожидает огонь.

Если место в аду для влюбленных и пьяных -

Рай окажется завтра пустым, как ладонь!

Александр Будылин

Да.
Остальные смогли отказаться ...

Александр Решняк

И в ней не только истина, под нее и вечерок недурственно скоротать..

Фаина Маткина

Не одной тебе...

Наталья Рассказова

Очень часто выражение произносится по-латыни: In vino veritas. Фраза пришла к нам из труда дремнеримского ученого Плиния Старшего (24-79 годы нашей эры) "Естественная история", где употребляется в значении: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Сейчас красивое выражение могут употреблять в любом смысле: от осуждения пьянства, до полного его оправдания. Придумано даже продолжение поговорки: In vino veritas, ergo bibamus! (Истина в вине, следовательно - выпьем! )
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas" кричат.
- конечно же, это Александр Блок.

Максим

"В водке - истина"? Однако.. . Водка хороша как лекарство - нейролептик. Но, как любое лекарство, принимать нужно в терапевтических дозах. Те же, кто принимает неумеренно, подпадают под изменяющий сознание и восприятие эффект данного напитка. И подсаживаются на него. Логика проста - в этом мировосприятии что-то плохо, делаем простую вешь - выпиваем алкоголь, сознание изменяется, что воспринимается как изменение окружающей действительности, вот и проблемы отступили. Важно, при использовании алкоголя как лекарства, понимать, что меняет алкоголь сознание, но не меняет действительность и окружающее, тогда и будет заметен лечебный эффект)

Елена Чанкселиани

Про водку ответил там,
http://otvet.mail.ru/answer/1729970376

... про вино.. .это скорее Омар Хайям ) Много написал "стишков", но написаны они очень интересно, в них можно усмотреть и возможность довольно большого количества взглядов и довольно субъективный подход ко многим вещам и просто много и так понятных вещей. )

В общем я не фанат .)

Вениамин

Вы правы! ! Слов нет! ! У него нет цели нет увлечение у него только есть временная розовая жизнь где не нужно ни воли ни силы! ! Пока!!