Ира Берегова

Верующие более аморальны чем атеисты?

Ведь верующим для поддержания нравственности требуется верить в мужика на небе, а атеистам нет.

Наталья Рассказова

конечно
Если у человека есть совесть, то ни Бог ни УК ему уже не требуются.

Александр Захаров

фанатики аморальны, причём с той и с другой стороны

Регион

Смотря какие, а так то, однаково)))

Илона Александровна

Искушённые мудрее искушаемых. Такова суть+

Григорий Онищенко

Большинство верующих обладают теми же пороками, что и неверующие.
И они медленно с течении жизни вылазят, когда создадутся условия. Например пока всё хорошо, то трусости нет. Настала опасная ситуация - и поперло.
Не так у духовного ученика. У него все недостатки вызываются жесткими испытаниями, чтобы в короткий срок их переплавить на духовные качества.
В это время может казаться, что такой человек стал как бы хуже. А на самом деле всё вылезло. "нет ничего тайного, чтобы не стало явным"
Но тот кто не понимает могут осуждать - вот посмотрите, что с ним сделалось от его веры. А сами не понимают, что в самих гадости столько, что ведром не вычерпать. Вопрос времени и ситуации.

Даниил Малахин

В чём заключается мораль атеиста? А в чём - верующего? Верующий - познавая законы морали, хочет их соблюдать в первую очередь, угождая Богу, но имея и для себя пользу - меньше болезней и т. д. Апостол Павел - верующий человек сказал:
Галатам 5:19—23: А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.

Как вам такие контрасты? Проанализируйте, смотря на наше общество, сколько в нём верующих?