Оксана

Почему многие люди любят реалистичные фильмы и сериалы? Им что в жизни негатива не хватает ?

Мишина Елена

а с каких это пор реалистичностью считается мрачность? О_о
фильм может быть разных жанров: драма, мистика, ужасы, приключение, романтика.... однако, в нашей жизни есть те же жанры, каждый день имеет под собой определенный жанр.. . будь то драмма, комедия, трагедия, философия, психология, документалистика, повседневность, приключение и так далее - это всё лишь эмоции событий, а в реальности имеют своё имя лишь некоторые. которые и обосновались в фильмах и книгах.. . у жизни куда больше жанров, нежели у кино) так что реалистичностью тут и не пахнет)
а вот люди, которым нравятся драматичные, романтические, и прочие фильмы "чтоб как в реале", - это просто дело их вкуса, а так же мода.. . раньше, например, было модно смотреть фантастику и приключения)

Витек Морозов

Видать нет. Икстремалы мля.

Александр Ермишко

Почему сразу негатив, достаточно отсутствия всяких глупых клише и полного идиотизма.

Марина Петрова

а где еще с зомбями повоюешь и с Калашом побегаешь - по живым людям постредляешь?!) ) Вот и смотрим - воображаем себя ТАМ, в сериале))

Настя Шмелева

может у них все настолько печально ( в реале) , что наоборот им позитива не хватает

Ол
Ольга

А я в сказки со счастливым концом не верю
вот в страшные - да