Ирина Галаева

Почему многие люди не любят ос?

Ведь от них не меньше пользы чем от пчел, а иногда даже и больше, ведь осы уничтожают множество вредителей, и вредных насекомых: мух, оводов, саранчу, гусениц, различных жуков-вредителей и т. д.

Алексей Тарасов

боятся. я земляных люблю, они меня не трогают и с капусты гусениц собирают

Арнольд Анистархов

осы также уничтожают и пчёл, а основная нелюбовь обычно к бумажным осам и шершням, которые весьма агрессивно охраняют гнездо, которое, в свою очередь, норовят соорудить где попало, в т. ч. около человеческого жилья. А земляные практически не агрессивны, как я заметил. На цветке, когда оса ест, ей вообще всё пофиг, хоть спину ей чеши.

Марина Шкляева

А за что их любить? Я что-то не заметил, что бы кол-во ос, как-то влияло на кол-во мух! А с точки зрения природы, вообще ничего вредного нет.

Дмитрий

Хм. Если бы не было риска получить жало в какое-нибудь интересное место, любил бы этих полосатиков и по брюшку бы гладил.

Анатолий Быков

Укус осы очень болезненный...