Mamed Mamedov

Поступаю на магистратуру в Канаду. Запросили документ- "grade transcript", как это зовется в РФ и где взять?

Александр

Это выписка к диплому. Где взять.. . В учебном заведении, которое Вы заканчивали. На практике чаще всего дело кончается тем, что Вы сами переводите свою выписку на английский, учебное заведение ставит на нее печать, запечатывает ее в конверт, а Вы уже сами этот конверт закидываете в выбранный Вами университет.

Татьяна Любавская

лучше всего нанять кого то кто сделает за вас этот перевод, поскольку вам придется переводить часы российские на систему кредитов канадских как и оценки из балльной на буквенную систему, плюс вам нужно по каждому изученому предмету список тем и часов по ним чтобы им знать подходит ли ваша программа под их программу -чтобы вам не брать опять предметы обязательыне для приема на магистратуру по данному направлению если вы их уже проходили