Умед

Почему в Татарстане люди работают, и не создают ИГИЛы и не хотят взрываться, как чечены? тоже ведь муслимы

Недавно в Казани был, охренеть они там настроили. Не хуже, чем в Москве

Нюрочка Меркулова

Да и чеченцы сейчас не хотят взрываться, на сколько я знаю. В Казани был по весне на майские. Да, впечатлило. А еще впечатлила черезполосица - православные храмы и мечети стоят рядом и нормально, тихо. И молодежный театр на Булаке - тоже понравился.

Дмитрий

Некогда им. Работают, приобретают имущество и недвижимость, растят детей, лелеют стариков.. . какие ИГИЛ-ы? Не до пустяков. Жить надо.

Irina Dimkova

Казань красивый город,

Евгений Апенин

Потому что люди. Работой от зависти лечатся.

Анастасия Колупанова

Да и чеченцы тоже нормальные люди.
У ИГИЛов такое мнение - США захватывает их землю, им не нравиться это, приходиться воевать.

Марьяна Ова

Или как турки . Эти татары бухают и развратничают, да они орусифированные уже .

Ольга

кАзань стала прекрасным городом.

Светлана Королькова

Просто очень долго жили бок о бок с цивилизованными Русскими. Вот и стали тоже культурными как они. А чеченцев не так давно присоеденили к России они еще в процессе обучения.

Юрман

у татар, вообще, особая миссия- быть тем цементирующим звеном между христианами и мусульманами в силу своей миролюбивости

Ви

за 462 года проживания в составе Московской Руси, России, Россиийской империи, СССР и РФ всякое бывало .Были и восстания - в первые годы после взятия Казани Иваном Грозным. Были и всплески откровенного и дикого национализма в период развала СССР- когда некоторые идиоты националисты даже предлагали уничтожать детей от совместных браков. Но у татарского народа процент дураков был значительно ниже чем у нынешних хохлов и лидеры были не чета хохлятским недоумкам, поэтому националистам быстро и жестко позатыкали пасти, и общеизвестный на всю страну криминал был просто разгромлен А поскольку опыт проживания вместе с русскими у татар был поболее, чем у каклов и опыт был позитивным- понятно почему Казань стала мировой красавицей, а Куев превратился в закопченое нищее говно

Алексей Андреев

Гы Гы а Матвиенко в Питере кто хотел отравить желтой окисью ртути не татары ли ?

Алексей

А кто тут в 2012-м муфтия с замом взорвал? В Казани, да. Кто в прошлом году две церкви спалил? Кто нефтехимический завод ракетой обстрелял? Уж не марсиане-ли?
Ты-бы пожил здесь как я - лет 40 - потом-бы рассказывал всякую ерунду. А лучше вовсе не говорить о том, чего не знаешь.