Юлия Тарасова

Неисправность планшета

Подскажите пожалуйста, что могло случиться. У планшета перестала работать часть экрана (стала серая в полоску вертикальную) , сенсор работает, подсветка есть, но стал тусклее и прорежен, т. е. не все пиксели светятся.. . Поломке ничего не способствовало (не было ни падений, ни намоканий) . Возможные варианты (дисплей, шлейф матрицы, видеочип) . Может кто может сказать точнее?

Оксана Шуравина

Автор это не центральный шлейф от платы до экрана -это шлейфы на матрице-вопрос решит полная замены матрицы -такие экраны даже не подлежат ремонту-и случаи такие не единичные

Сергей

Наверное заводской брак. А где планшет сделан? В какой стране ево изготовили?

Оксана Иванова

шлейф скорее всего - ежели при развороте полоса меняет расположении - значит процу хана