Анастасия Голоцукова

Неисправность флешки

Господа-товарици, добрый день! Извините за некомпетентность. Когда вставляю флешку, появляется надпись: Нехватка электропитания порта концентратора
Usb-устройство превысило ограничения по питанию для его порта концентратора.
Вопрос. Это конец? Восстановить нельзя информацию на флешке? Еще раз прошу прощения, если изложил все это не Вашим языком. Заранее спасибо. Да, а если пациент скорее жив, чем мертв, то как ее родную запустить. С уважением.

Господа! Огромное Вам всем спасибо за Ваше участие. Просто не ожидал, честно говоря. Думал, пошлют как дилетанта. Еще раз - спасибо.

Александр М

попробуй на другом компе

Светлана Герасимова

Конец, но не с той стороны, что ты думашь. Она же тебе человеческим голосом говорит, что что разъем дохлый. Обычно разъемы на морде компа слабее, чем ссзади. Попробуй потыкать в задние разъемы или для верности на другом компе.

Игорь

Видимо придется искать флешку на таком же контроллере и перепаивать.. .
Прежде чем впаивать новый контроллер, даже если маркировка совпадает полностью, снимите дамп с NAND-микросхем. Всякое бывает...