Андрей Захаров

Как вы относитесь к работе фотографа?

Я пересмотрела множество вариантов более или менее творческих работ, и, наверное, эта профессия одна из самых подходящих для меня, вместе с журналистикой. Не могу определиться. Как думаете, что из этого нужнее, что интереснее? И вообще, стоит ли фотография или журналистика того, что бы посвятить этому всю жизнь?

Галина Жабина

Где-то слышала фразу: "..Вот сразу видно, что это фото сделано Фотографом, а это - владельцем фотоаппарата". Мне кажется мы в большинстве своём всё-таки все "владельцы фотоаппаратов", а по-настоящему талантливых маловато. Вот если есть ТАЛАНТ+ОБРАЗОВАНИЕ фотографа+ПРОБИВНОЙ характер, то успех у Вас в кармане, но если хоть одного элемента уравнения не достаёт, то стоИт подумать, а надо ли начинать. С журналистикой - ВСЁ тоже самое.

Вишенка Ник

Не стоит. Сейчас каждый 2, если не первый-фотограф. Зайди в Инстаграм-столько талантов пропадает)

Михаил

Поработай - узнаешь) многие хотят быть фотографами, это же типо халява, можно фоткать а тебе за это платят.. . с таким подходом не прокатит, если не умеешь делать это лучше других и продавать себя - то не факт что тебе это подходит...

Наталья

Я думаю, что работа фотографа на первых порах не прибыльна: купить камеру и объектив, что уже большие затраты создаёт, первым клиентам фотосъемки почти задаром (моя сестра берет 100 рублей в час) , но когда ты раскрутишься, то это будет приносить нехилый доход, и камеры с объективами будут стоить от 100к

Макс Б.v

Согласна с Сергеем Петровым, фотографом Вы будете все равно, независимо от образования. Я в свое время получила образование фотографа. Съемкой занималась каждый день. И по сей день работаю. О коммерческой деятельности если - таких много, и по большей части нужны деньги на дорогую технику и наглость гораздо больше, чем талант. Если Вам это нравиться - будете этим всю жизнь заниматься.

Lara Lara

... это как "Формула 1". С детства надо заниматся ...

Андрей Савенков

положительно, за, в особенности если он талантливый и фото красивые