Айсулуу

девочки скажите как часто бьется ваш ребенок на 27-й неделе. и где больше сверху живота или в низу.

Василий Пугачёв

Бьется - это хорошо, правда все зависит от того, насколько часто и сильно, действительно, бывает не хватает воздуха, поэтому проветривайте комнату и чаще гуляйте. Будет биться там, где ему удобно, потому что он еще вполне маленький и плавает где хочет, после 30-32 недели перевернутся вниз головой и будет пинать вас ногами) ) и руками) ) Моя врач говорит, что норма - 10 толканий в течение 10-ти часов, сначала будет реже, со временем чаще, а потом опять реже, потому что ребенку становится тесно. Если бьется- значит жив и здоров)))

Татьяна Крылова

если бьется да еще и часто, то не есть хорошо, малышу кислорода не хватает, расскажите своему врачу

Ирина Беккер

у меня в основном в левом боку крутилась, а сейчас ребра подпирает ручками ножками шевелит)

Людмила Берникова

У меня 25нед. с какой периодичностью не скажу.. довольно часто, чтобы быть спокойной. бьется либо в середине живота, либо снизу живота... но у меня пока лежит неправильно (