Александр Колыванов

Конъюнктивит.. лечение?

Подскажите как лечить.... звонила в больницу чтоб на прием записаться и узнать когда врач принимает мне говорят только по талоном, а ближайший на 5 ноября! Сейчас у малыша оба глазика гноятся, не сильно, но красные и доставляют ему дискомфорт, кто с таким сталкивался скажите чем лечили, мальчику 4 годика!

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

0,25% левометициновые глазные капли. и 1% тетрациклиновая глазная мазь. три дня назад мучались с этой проблемой все прошло

Ле
Лена

Экстренно принимают без талонов, идите в поликлинику в часы приема врача и врач примет.

Лилия Полякова

вызывайте педиатра на дом

Людмила Климанова

его мочой и промывай глаза

Анька Лушина

позвонить в поликлинику и вызвать врача на дом, если откажут, позвонить вызвать детскую неотложную скорую помощь.

Юл
Юлия

Промывать некрепким раствором фурацилина и чаем

Михаил Медведев

левомицетин или сульфацил натрий (альбуцид)

Наталья Тимочкина

На 1 мм ниже внутреннего угла глаза, переход щеки в нос, перпендикулярно этому месту сильными толчковыми движениями (раз 10) проводим массаж, раза 3-6 в день (сколько потребуется) ,
затем салфеткой, смоченной чаем, от наружного угла глаза к внутреннему убираем гной,
после этого закапываем левомицетиновые глазные капли по 1 капле 4-3 в день.

Anvarjon

Согласно с Ольгой Бузько. мы тоже так вылечили. только ещё глазки промывали кипячёной водичкой ватным диском. чаем лучше не надо, сейчас это не чай, а трава крашеная, ещё какую заразу занесёте.