Юл
Юлия

если хохлы нам братский народ, то почему путин, не сделает 2м государственным - хохлядский язык?

Ольга Коптелова

Почему не делает? Делает. В Крыму украинский государственный язык. А во остальных регионах РФ он не нужен как госдарственный.

Юлия

почему путин не закрывает таких идиотов как автор?

Светик Коврова-Степанова

в России на мове мало кто розмовляє

Лена

В России он практически без надобности. Хотя в части России (в Крыму и Севастополе) он является одним из трех государственных языков.

Aleksey Uljnkin

вот когда хохляндия станет республикой в составе России там второй государственный будет- украинский....

Zh
Zhenek

дурик.. хохляцкий язык - это диалект русского (то бишь искажённый временем)... зачем учить неправильный язык. когда есть правильный (первоосновной) ?

Дмитрий Василенко

братский, а не единый

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

а вот в Украине хотят ввести обязательный второй официальный английский - для общения с Европой и США.

Дмитрий Зималюкин

а кто на нем разговаривать то будет? это все равно что 2-м государственным китайский язык сделать! в России в тысячу раз больше людей которые знают английский или немецкий, французские языки. кому нах.... нужен и кто будет говорить по укропскому....

Анатолий Колчин

чуваши и киргизы нам тоже братский народ и армяне . не дохрена ли языков а ?!и притом скока у них лудей и сколько у нас .пусть они наш язык учат чем мы их. росияне к етим братским народам не спешат ехать. зато те к нам ломятся и помощи просят

Юля Стрельцова

причем тут братский народ и 2-ой государственный язык? Если бы треть населения России было хохлами то тогда украинский бесспорно 2-ой государственный!

Марина Александрова

Хватает что не запрещается на мове разговаривать . приграничные облaсти России с Украиной особенно деревни все на мове гутарят Нет народа и части земель Украины присоединённых к России поэтому и нет их языка в государстве, в Украине половина терретории с народом русскоговорящем присоединённые искуственно к Украине, поэтому и два языка государственных и запрет его всегд аопасен и приведёт к войне

Алексей Кувардин

Точно!!!! И Юлю сделать президентом всея руси. А путина переписать в братья меньшие и ездить на нем. Ездить и жалеть, жалеть до слез и нагайкой стегать. Стегать и компресики прикладывать и на весь мир орать как мы его лечим....