Катя

не могу нормально общаться со своей мамой, с каждым годом все хуже становится?

после разговора с ней, не важно по телефону или так, мне всегда хочется плакать. она как-то хочет меня унизить всегда.... и любой разговор начавшийся нормально заканчивается разговором на повышенных тонах или скандалом. у меня так только с мамой. со всеми окружающими у меня хорошие отношения. маме 70 лет живем с ней вместе с мужем. и она всегда доводит меня до слез... я дома всегда в напряжении и на нервах .летом она уезжает, живет на даче. что делать? совсем оградится от общения с ней я не могу. и снимать отдельно квартиру нет возможности. мне 30 лет.

вот сейчас позвонила домой узнать как она себя чувствует, так она довела меня до слез. а мне еще работать.

живу спокойно только когда она на даче проживает. муж с ней не конфликтует и у них хорошие отношения.

в ее присутствии меня трясет и всегда приходится морально защищаться

такие отношения с ней были всегда

Аня Сиделева

тут выход один: жить отдельно... на месте вашего мужа, видя ваши слезы, я бы бегом побежала на какие-то заработки, чтобы снять отдельно квартиру и жить по-человечески, да и сама бы в этом плане напряглась, нахера выходить замуж и жить с родителями? что за дет сад? !
да и даже если бы мужа не было, жить с таким человеком тяжело-поэтому только отдельное жилье

Дарья Крылова

тут поможет только отдельное проживание.

Светлана Бородулина

Учитесь воспринимать ее как женщину пожилого возраста с закидонами, а не как истину в последней инстанции...

Светлана Сорочинская

Аналогичная ситуация, и это при том что мы давно живём отдельно, мне 33..мне кажется уже ничего не изменить...

Иван Ткаченко

пересмотри свои взгляды на жизнь и попробуй с ней вместе решить эту проблему она всё же мама

Дмитрий Ткачёв

Дорогая моя, все, конечно вам сочувствуют.. .
А вы что-то уже прочитали про возрастные изменения психики, про разрушение сосудов и проблемы мозга у стариков? Про маразм и деменцию?
Чего вы ждёте от 70 летнего человека?

Изменений к лучшему? А кто поможет ей кроме вас?

Дмитрий Федотов

может вы как то близко к сердцу ее слова воспринимаете?
я просто не представляю, что может такого наговорить мама что бы я ревела?

а если тоже вам бы сказала свекровь или тетя, ВЫ БЫ ТОЖЕплакали или только от мамы так воспринимаете?

Азиз Бойбобоев

старики все такие, и мы обязаны их понимать и заботиться о них

Наталья Силаева

Совет один - жить отдельно.

Светлана Хорошильцева

у меня такая же история