Тина

Страховая заплатила очень мало- что делать?

У меня случился страховой случай, я не виноват. у меня осаго. Страховая выплатила раза в 3 меньше, чем потребуется на ремонт. Что можно сделать в такой ситуации? Есть ли шансы при обращении в суд? Долгий ли это процесс?? ?

Ин
Инкогнито

Независимая экспертиза - и суд. Подать иск на виновника ДТП на возмещение.

Темкинъ Temkinn

Сделайте свою экспертизу и с ней - в суд. И не на виновника, а на страховую. С физлица приставы годами могут взыскивать. Процесс - не скорый, но стоящий того.. . Помимо ущерба взыскивают и неустойку с моральным вредом, и штраф!

Шайдин Омаров

Я уже писал про подобный случай у меня. Тоже пытался изучать этот вопрос для самостоятельных шагов, но в итоге пришел к тому что лучше обратиться к юристам. Общался с разными компаниями, но везде просили предоплату, либо часть моих денег после выигрыша дела. В итоге, нашел vk группу, некоммерческой общественной организации Фронт защиты прав граждан и обратился к ним. Ничего им не платил, все сделали, аванс не просили, все деньги получил. vk.com/club60898290