Рустамбек Турсунов

Страховая компания выплатила очень мало денег.

Здравствуйте! Мне нужен совет. Моя машина не новая 2004 года. История такая. Я была припаркована около дома, там же стояла "Скорая", когда она разворачивалась, то врезалась в меня, повредив мне правое крыло. В этот момент я рылась в багажнике. На место ДТП приехали полицейские, все документы мне выдали. Однако, спустя время, мне оплатили ущерб, оценив его в 1209 руб. В сервисе же, мне обозначили цену, примерно в 9000 тысяч рублей, сказав, что желательно заменить крыло полностью. Что делать в этой ситуации? В страховой говорят что да же если еще раз вызвать эксперта толку не будет. Куда обращаться, есть ли в этом смысл? И можно ли в этом случае судиться?

Павел Кондратьев

В суд вы можете подать только если выплата меньше суммы независимой экспертизы .

Хакика Суриева

Читай обьявления типо не платит страховая или скрытые проценты по кредиту зони они фсе сами зделают

Аликрам Новрузов

В суд на них подавай. Оплати ремонт в нормальном сервисе и с этими документами в суд и ещё моральный ущерб с них штук 20ть запроси + ИМ ПРИДЁТСЯ ВСЕ СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ ОПЛАТИТЬ. Объясните им сначала моими словами , а если не подействует - то действуйте как я вам написал. 100% выйгрыш. Просто компании страховый изначально думают , что по такой мелочи люди скорее всего не будут судиться , это звестный ход.

Ир
Ирина

пройдите независимую оценку
оригинальное крыло у вас стоит 3тр http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2FA024F6&sr=54&Cat=Hyundai
и можно подавать в суд, прицидентов должнобыть много

Надежда Николаева

Независимая экспертиза-суд-выплата страховой по суду, плюс 50% штрафа с нее-же

Артем

исковое в суд вы можете подать и на основании реально понесенных расходов.

Однако, если на сервисе вскрыли крыло и там обнаружились скрытые повреждения, то лучше напишите заяву в СК о проведении доп-экспертизы. Число допов законом не ограничено. Однако за доп заплатит страховая-не придется включать в сумму иска расходы на организацию НЭ.

Всевозможные домыслы ответчика в гражданском судопроизводстве на тему "с учетом износа" и прочие твердо опровергайте тезисом, что ремонт не планировали, расходы на ремонт не планировали, действие страхователя СК привело вас к прямому убытку, который вы и намерены восполнить. Тезисы ответчика о "преднамеренном обогащении" ломайте сразу копией своего заявления в СК о выдаче вам направления на ремонт на выбранный вами сервис (такое напишите и им сдадите до получения денег).

Better Fellow

в вашем случае думаю смысла нет.
овчинка выделки не стоит как говорится.
независимая экспертиза стоит в районе 5 тысяч, потом нужно подать досудебку в страховую, как правило отказывают.
потом суд, время+нервы. 9 это загнули вам! а на будущее нужно делать так:
получить все справки, вызвать страховую телеграммой и в тот же день назначить независимую. страховая на осмотр скорее всего не явиться, и подаете им доки со своей экспертизой. по закону все соблюдено, и вам выплачивают нормальную сумму.
если решите все же судиться, из принципа, почитайте в моем блоге образец досудебки.
[ссылка появится после проверки модератором]

Виталий Башкиров

все правильно говорят, делай независимую экспертизу и т. п. а по факту просто можешь с экономить, просто пару раз ударь изнутри по крылу, выравни его боле менее и красной краской сверху покрась или наклейку какую нибудь

Эд
Эдуард

найдите другой сервис этот очень дорого просит там рихтануть дел на пару часиков и больше этой самой тысячи думаю не возьмут

Дима Маркелов

Документы все собирай и в суд !