Александр Сысоев

У вас тоже кошки злопамятные, я свою по заду двинул, чтобы не хулиганила, так она с полок всё бросает теперь?

Алексей Малинин

Никак не связаны ваши действия с тем что кошка делает теперь.
Кошки не злопамятны по своей природе, откуда у вас такие мысли? Возможно вам так кажется, но судите сами: Рассмотрим ситуацию в которой хозяева или идиоты или садисты и кошке вечно достаётся : то на неё кипяток прольют, то хвост прищемят дверью, то пнут, то покормить забудут. Однако кошка не убегает. Она имеет возможность уйти из этого дома но не уходит. Кошка чисто гипотетическая, в такой ситуации любая кошка ведёт себя именно так. Разве можно её назвать злопамятной? Она всё забывает как только болеть перестанет, или даже раньше.

Ваша кошка хочет привлечь ваше внимание, просто хочет поиграть потому и скидывает всё с полок, чисто от скуки. Вообще, большинство кошек так развлекаются, скидывают и наблюдают за падением предмета.

Денис

у меня если наступил случайно на хвост или напугал и т. д. на ноги нападает и зараза так царапает, прям до кости, замучила у же эта кошка, уже идёшь по своей квартире и каждога шага шарахаешься !

Кирилл Загрядский

А вы сами не двигайте ей по заду, это во первых, а во вторых попробуйте с ней найти контакт, подружится и самое главное как только вы увидите что она что-то роняет СРАЗУ ЖЕ вытаскивайте ее от туда и сделайте грозное лицо погрозив пальцем, ну и можно НЕ СИЛЬНО, слегка надавить.

Наташа Томашик

Вы бьете животное и при этом хотите, чтобы оно было милым и ласковым? ! Ваше "двинул по заду" чревато осложнениями с позвоночником в будущем. Измените отношение к кошке, воспитывайте правильно, а не жестоко.

Ирина Нуйкина

это чистая правда. я с подругой ее кошку ну скажем так "помучили"Я так она меня как учует дрет и дрет как котеточку.