Юлия

Какой аккум поставить на приору. Генератор 110А

Дамир Сайфутдинов

55Ач-60Ач -62Ач прямой полярности, приличного производителя, например Аком, пусковой ток повыше бери, для зимы-520А (плюс минус) , дату изготовления смотри, что свежий был, пусть проверят напряжение на нагрузочной вилке-должно быть не менее 12,6 при нагрузке-11,5. генератор не важно какой, перезаряда или недозаряда, как некоторые говорят не будет!

Ga
Galina

55-60 с высоким пусковым током

Ирина Панкова

Если зима холодная, то и 70А можно - легче заводиться будет при длительных простоях.

Евгения Батвинкина

Мощность генератора не при чём. Ставь любой.

Сергей Спиридонов

любой подходящий по размеру и полярности. Ампетраж гены здесь роли не играет

Максим Непомнящих

Какая разница какой генератор? У нас в народе бытует мнение, чем больше ЕМКОСТЬ (Ач) , тем лучше. Это полный бред. Если хотите АКБ мощную, для холодного климата, то нужен высокий ток холодной прокрутки, а емкость не так важна. Так что поставь АКБ например 60 Ач, но с высоким пусковым током, например 600-650 А. Вот и все. Например: у меня на машине, с двигателем 2,3 л, стоит АКБ 50 Ач. Зато пусковой ток 815А!!