Елена Шмакова

Сестра детского сада готовит детей 6 лет к плановой вакцинации

Сестра детского сада готовит детей 6 лет к плановой вакцинации. При изучении истории развития детей выяснилось, что 15 детей относятся к 1 группе здоровья, 2 детей стоят на диспансерном учете по поводу атопического дерматита, у одного ребенка отмечалась тяжелая реакция на вакцинацию АКДС, один ребенок перенес ОРВИ 1 месяц назад, один ребенок стоит на учете по поводу врожденного порока сердца компенсированной формы.

Задания:

1.Составьте календарный план профилактических прививок для детей в возрасте 6 лет. Оцените наличие противопоказаний и предосторожностей для этих детей. Дайте рекомендации по подготовке к вакцинации детей, имеющих предосторожности.

2. Проведите оценку детей, нуждающихся в вакцинации.

3. Заполните медицинскую документацию при вакцинации. Составьте план наблюдения за ребенком после вакцинации.

Нина

А как же работа доктора?