Александр

Мыло какой марки должны использовать в детских садах при мытье рук детям двух лет? может ли это быть не "детское" мыло?

У нас в саду на группе детям дают мыло "весна", "с глицерином", и у трети детей в группе на него контактный дерматит (так объяснил педиатр) - кожа между пальцев рук краснеет, сохнет, шелушится и даже чешется, слезает. Есть ли какой-нибудь официальный документ, запрещающий использование абы каких (кроме детского) марок мыла для возраста деток 2 лет?

Дима Пилипчук

документ на мыло есть или нет - не знаю. но навряд ли государство обеспечивает дет. сад достойным мылом. Поэтому, мамочки, всё в ваших руках - скиньтесь... это выйдут копейки... и сами купите детское мыло для ваших детишек в данной группе. Потому что никто не позаботится о наших детях, кроме нас самих.

Ирина Климова

Хорошо, если это будет хоть какое-нибудь мыло и хоть кто-то будет следить, чтобы дети вообще руки мыли.
Вы на какой планете живёте ?

Роман Хомченко

гипоалергенное

Оленька Береснева

У нас в саду родители по очереди приносят мыло, сад не обеспечивает детей этим. И только я покупаю детское мыло, остальные родители обычное туалетное. Если бы было такое ограничение, то по башке наш сад при недавней проверке получил бы сильно.