Darya Karlyuk

Имеет ли право работодатель перевести работника на постоянную работу в другом регионе?

Имеет ли право работодатель перевести работника на постоянную работу в другом регионе (в филиал этой же организации) без его согласия? И если может, то какие условия должны при этом переводе соблюдаться?

Ол
Олег

Перевод в другую местность только с согласия работника или увольнение согласно пункту 9 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ - отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем является основанием для прекращения трудового договора.

Ва
Валерия

только с согласия (и то предварительного) самого работника...