Дмитрий Жуков

можно ли в Челябинске с пленки видео-проектора скинуть видео на флэшку или диск

Ирина Чижова

Ты про 8 мм или про 16 мм кинопленки? Есть, в Кемерово делает чел, если нужно дам его телефон, пиши в почту

Александр Winston

Начнём с того, что в видеоПРОЕКТОРЕ никакой плёнки нет.
Если Вы об аналоговой видеозаписи на кассете VHS или аналогичной, то ее оцифровывают при помощи компа, оборудованного платой захвата аналогового видео, как минимум - платой ТВ-тюнера в слот PCI.
Если Вы о киноленте, то можно воспроизвести фильм на экран и заснять обычной любительской видеокамерой, даже цифровым фотоаппаратом - все они имеют функцию видеосъёмки. Камеру следует закрепить на штативе.
Всё это крайне легко делается самостоятельно - в любой точке пространства, и Челябинск не исключение.