Маргарита Макшакова

Ребят, если кто нибудь знает что то про фотообъективы, подскажите...

У меня фотоаппарат кенон Д60. Хочу к своему аппарату купить длиннофокусный объектив. Желательно до 15 000 руб (да, не самый дорогой, но вот такой бюджет) .

Посоветуйте, пожалуйста, в данном лимите, есть ли какие либо объективы, достойные, даже за такие деньги? !

Заранее спасибо за помощь!

забыла дополнить: объектив нужен для портретных съемок!

Фая. Аитова

50/1,4 и будет счастье на кропе эквивалент составит 80мм.

Дмитрий Руденко

Купите 50/1,4-1,8 и снимайте портреты на здоровье. Хотя бы деньги останутся.

Юля Шабанова

Снимать полтинником - становиться близко к модели. Многие смущаются.
85 или 135 мм дают большую свободу и раскрепощённость модели.

Вот Вам Пентакс 55-300 на 108 мм.

Ирина Ясь

При всем уважении к вышевысказавшимся товарищам, я категорический противник полтинников в качестве портретников. В качестве аргументов у моих аппонентов:
1. Угол близкий к углу глаза.
2. 80 мм на кропе.
3. Приводят примеры "сидячий" и "стоячих" портретов.
Отвечаю:
1. Угол близкий.. . только у глаза он используется чаще для панорамного обзора, а не портретного.
2. ЭФР 80 мм.. . только его свойства от не меняются.
Вот сравнение 75/125. А 50 и того хуже.

3. Вот именно, "сидячих", а портрет, это, ИМХО, прежде всего лицо.

Алина Чепурина

Кэнон 85мм 1.8 смотрите - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1331
Если хотите сверх резкие портреты Тамрон 90мм 2.8 макро... модели с проблемной кожей лучше не снимать им - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2042