Александр Кузнецов

Совмещали ли вы две работы? Что это были за работы?

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Утром полтора часа тренировка с группой волейбола.
В течение рабочего дня: мастер производственного обучения, преподаватель горного дела и НВП

После занятий (в училище, в котором работал, ) через день фотокружок и ВИА.

В субботу репетиция в джазовом коллективе, в воскресенье халтурил на свадьбах

С 18:00 до 20:30 тренировка в тире. Через день.

Итого: тренер по пулевой стрельбе 60 рублей, ружейный мастер 30 рублей, Руководительфотокружка 40 рублей, руководитель ВИА 40 рублей, мастер производственного обучения 147 рублей (доплата за дополнительную группу на практике 30 рублей, руководитель НВП - 50 рублей, преподаватель горного дела 30 рублей.

Это 1979 - 1982 годы.

Когда работал в шахте, (1976 - 1979), то просто работал тренером в тире.

Потом, с 1982- го по 1989 год снова работал в шахте, но тиры ВСЕ закрыли в 1984-м и я пошёл работать тренером по спортивному подводному многоборью.

Когда вывели из шахты (1989 - 1995) :

Электрик ДК 340 рублей (потом в миллионах пошло)

кружок компьютерной грамотности - самоокупаемость

фотокружок - самоокупаемость

фотостудия "Студия-2" - самоокупаемость

бильярдный клуб - самоокупаемость

прокат компьютерных игр - самоокупаемость,

Вот такие совмещения одновременно. Уходил из дома в половине шестого, приходил домой после 21. Ежедневно. Иногда домой вообще не приходил. Это когда была своя фотостудия. Тогда я обслуживал свадьбы и предоставлял готовые фото в день свадьбы. Или в конце второго дня. Жена понимала и терпела. Так как сама зарабатывала всего 90 рублей.

Юля Веденина

Я и сейчас на 2-х работаю. На одной почти 1.5 и на другой 0.5 ставки и так не прекращая с 1991 года. Везде работа сменная и это связано с медициной.

Кирилл Крылов

и щас тоже.
Работаю дворником, вечерами кондуктором в автобусе.
Выходит, как в нефтянике получал, 40-ок тыр где-то.
Но выходных меньше, если сказать, что их нет вообще.

Анна Разорёнова

Если ты профессионал или специалист, то это невозможно.
Если ты вторичный персонал, то это можно совмещать как-угодно, с любыми аргументами.

Татьяна Стукан

Совмещал работу и мелкий бтзнес

Сайами Накамура

Я всегда работаю по 6 дней в неделю с 11 утра до 8 вечера, когда мне совмещать

Светлана Прохорова

могилокопатель... и могилозакапыватель... акуенное совмещение...

Нина Леонтьева

Даже три. А какая теперь разница? Главное, трудный период пережили,

Кристина Огня

в 90 две мало было. и третью искали и брались

Аликрам Новрузов

Работу и очную учебу совмещал. Работать собственно пошел со скуки.

Андрей

Бывало . В 90гг Утром-днём на заводе, а иными вечерами контролёром на стадионе.

Ирина Теплова

Бывало. Сидел на унитазе: 1 - Курил. 2 - читал газэту. 3 - И слушал о чём говорит по телефону жена с каким то фраером, ( - она думала что я ничего не знаю !? )..