Natalya

деньги за 10 лет не в резервный фонд а в малый бизнес-при падение цен на нефть искали бы виноватых?

Па
Павел

кудрин либерал? вот и спросить с него такого всего экномиста.. а нафиг в пиносию денежки то.. а не своему бизнесу.. странный диберал

Екатерина Иванова

Аналитики "Центра развития" отмечают, что за счет снижения налогов на доходы, составляющих основу региональных бюджетов, консолидированные бюджеты регионов потеряли бы в 2013 году 1 триллион рублей налоговых и неналоговых доходов (13% общего объема доходов без учета трансфертов федерального бюджета) . Потери государственных внебюджетных фондов составили бы 500 миллиардов рублей (6% от общей величины доходов этих фондов) . Эти потери пришлось бы компенсировать из федерального бюджета за счет других видов расходов.
Что касается экономики РФ в целом, то при таком сценарии с падением цены на нефть ВВП в 2013 году снизится на 5,9%, а доходы федерального бюджета сократятся на 3 триллиона рублей (на 23%), с учетом того что влияние на бюджет резкого падения цен на нефть смягчается за счет резкого обесценения рубля. Среднегодовой курс рубля к доллару при этом варианте развития в 2013 году составит 35,5 рубля за доллар, дефицит бюджета возрастет до 3,5 триллиона рублей (6,4% ВВП) .
На 1 января 2013 года объем Резервного фонда составил 1,886 триллиона рублей, и Минфин предлагал перечислить в него по итогам прошлого года еще 900,16 миллиарда рублей.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20130129/920285223.html#ixzz3GgjBUQbx