Елизавета Елизарова

помогите, при замене одной из галогенных ламп перестали работать все!

В прихожей подключено пять галогенных ламп. Одна перестала работать, решил сменить её на новую. Подключил и включил свет. Свет включился на мгновение и потух и перестали включаться все. Может связано с тем, что не посмотрел вольтаж и поменял 230v лампу на новую 12v и сгорели все. Помогите, что делать, сменить все лампы или может что-то с проводкой произошло.

Сергей Киселев

лампы целые 100% ...отключился пакетник или где то отгорело..

T A

Все "пять" запитаны "шлейфом", обрыв в той где меняли лампу. Рубль за сто!

Андрей Стажков

Это не лампы сгорели. Это у вас или провод где-то отгорел, или автомат выключился.
12-вольтовая лампа, включённая в 220 - это практически короткое замыкание.

Иван Прасолов

Вытащи софит из потолка в котором лампу менял, посмотри в клемнике соединение. Один проводок или выпал, плохо зажали или вообще не зажали второпях, просто воткнут был и выпал или обломился.

Колян

Скорее всего с проводкой, проверь сперва автоматы. Разом все лампы редко перегорают.

Александр Мелехин

5 х 12 = 60вольт - думай теперь . а лучше выключатель посмотри - все ли там в норме . прибор в помощь