Прочие дела домашние

Кто такой (такая) чайлдфри?

вы к ним относитесь, да
ориентация тут ни при чем

по-крайней мере это лучше чем то, что некоторые "мамаши"рожают никому не нужных детей! !

то, что не навязываете, -правильно делаете
Да, Я Такая!
Да, Я Такая!
11 986
Лучший ответ
Елена Бурмицкая Я согласна. Я не хочу рожать просто для общества. А для себя не получится. Нет желания.
Относишься пока. Чайлдфри как я это понимаю считают что дети не входят в систему их жизненных ценностей и потому не собираются их заводить в течении всей жизни, а не просто не любят детей или откладывают на потом когда нибудь
Оксана Иванова
Оксана Иванова
54 373
Елена Бурмицкая У меня нет жизненных ценностей. Просто я НЕ хочу рожать и НЕ люблю детей.
добровольно отказывающиеся от того, чтоб иметь детей. И всё. НО им почему -то приписывают разные ярлыки, вплоть до того что они фашисты, изменники родине, и и остальные рождённые налогоплательщики будут на них работать) . Откуда такая злоба к нежелающим иметь детей--непонятно, они всего лишь не хотят, а не занимаются расчленёнкой.
Елена Бурмицкая Интересное мнение, спасибо)
Salima Iraeva Не хотят-то не хотят.. . Это их личное дело.
И незачем на весь свет заявлять об этом, распространяя вокруг себя нечто, вообще не свойственное людям (и даже зверям не свойственное, заметьте) . Всё неестественное просто безобразно, надо сказать. А нежелание иметь деток - это совсем неестественно для человека (разумеется, в том случае, если этот человек - не монах) . Но, уверяю Вас, даже монахи не имеют никакого отношения к этим, кто именует себя "чайлдфри".
Бездетники-экстремисты.
АП
Алла Платова
82 446
это не совсем нормальные люди - что-то у них с головой, видимо (
Надеюсь, Вы к ним не относитесь; просто, видимо, замуж Вам пока ещё рановато выходить. А можно и совсем не выходить замуж, а уйти в монастырь, к примеру. Есть же такие люди, которые решили полностью посвятить свою жизнь Богу (но они не относятся к так называемым "чайлдфри" - ни в коей мере!).
Елена Бурмицкая Какая-то глупость. Это явно у вас что-то с головой. Почему нельзя просто жить без детей и замужества?? ? А в монастырь я точно не пойду, я не верующая.
Просто не встретила своего человека... а может и не встретишь
Елена Бурмицкая дело не в этом
а при чем здесь ориентация.. скорее инфантилизм ( без обид).. ребенок который еще не надышался свободой
они просто не хотят и ВСЕ.. парады как геи и лесби не устраивают... свою идейность ни кому не навязывают..
Алина Копылова
Алина Копылова
58 553
Елена Бурмицкая ясно) просто я к ЛГБТ себя не отношу, а многие считают, что я типа из них
Обычные люди со своим взглядом на жизнь. Считается, что их лозунг "Живи сам и не мешай жить другим"
убеждённые бездетные
Марияш *****
Марияш *****
62 035
Настя Харунжина принципиально бездетные, добавить можно
Дословно - свобода от детей. Т. е. человек, который не хочет детей, живет своей жизнью, заботясь о себе любимом.

Когда-то я тоже не хотела детей и замуж тоже. Работала, училась, на первом месте было творчество. Я очень любила эпатировать окружающих и когда меня спрашивали о детях, говорила, что гораздо больше хочу иметь собачку, чем ребенка!. .

На самом деле просто рядом не было мужчины, от которого я хотела бы родить. В рамках тех отношений, которые я на тот момент имела, беременность была бы огромной проблемой для всех!! !

А потом встретила мужа. На втором свидании мы планировали нашу свадьбу, выбирали имена детям и меня это ничуть не покоробило.. .

Так что эта позиция может быть не навсегда!!!
Елена Бурмицкая Вам было мало лет. А мне скоро 32. И с каждым днём желания иметь семью всё меньше и меньше.
мне иногда кажется что я тоже.
была у подруги в гостях, ребенку 3 года. . у меня чуть крышняк не поехал, хотелось сбежать быстрее) )
и так всегда когда нахожусь долго с детьми.... не выношу прям оров, криков, суеты, беготни... вот елси бы они были всегда тихие спокойные и милые тогда другое дело))))
Айна Габбасова
Айна Габбасова
27 106
Елена Бурмицкая а я вообще НЕ люблю детей, меня не тянет с ними играть, их держать на руках и т. д.

если бы было здоровье, я бы серьёзно занялась животными, уехала бы в Непал, к своим пандам
Мария Гусева я тоже чужих детей с трудом выношу)) ) своё как известно не пахнет)))
наверно относишься. хотя они замуж выходят но не плодятся
Они не только детей, они вообще людей не любят, потому что дети - это банально маленькие люди. Все люди были детьми, поэтому нелюбов к детям - это проявление нелюбви к людям. Это мизантропы. И охота заменить людей животными - это не случайно. Это асоциальные люди.
которые не хотят чилдрен'ов
бездетный (ая) иногда - детененанавистница (ик)
это щас так модно...
знаю в реале одну чайлдфри, добровольно отказавшаяся от семьи и детей, не ради чего, путешествий там, карьеры или чего то... а просто потому что не хочет детей и все... надо сказать довольно резкая, раздражительная, не гибкая, жутко педантичная особа, с которой очень сложно общаться... отвечая на ваш вопрос, мне кажется в глубине души несчастные люди... хотя счастье понятие растяжимое...
Аня Воловик
Аня Воловик
3 013
Елена Бурмицкая А мне вот жаль иногда очень семейных... не знаю... видимо каждому своё

Похожие вопросы