Полиграф Шариков

Кто такой (такая) чайлдфри?

Я вот думаю - я к ним отношусь или нет... Детей не хочу, замуж не хочу, но я правильной ориентации и ничего никому не навязываю.

Gauda

вы к ним относитесь, да
ориентация тут ни при чем

по-крайней мере это лучше чем то, что некоторые "мамаши"рожают никому не нужных детей! !

то, что не навязываете, -правильно делаете

Р.
Рафаэль .

убеждённые бездетные

Ирина Беккер

добровольно отказывающиеся от того, чтоб иметь детей. И всё. НО им почему -то приписывают разные ярлыки, вплоть до того что они фашисты, изменники родине, и и остальные рождённые налогоплательщики будут на них работать) . Откуда такая злоба к нежелающим иметь детей--непонятно, они всего лишь не хотят, а не занимаются расчленёнкой.

Екатерина

а при чем здесь ориентация.. скорее инфантилизм ( без обид).. ребенок который еще не надышался свободой

Катенька Петрова

они просто не хотят и ВСЕ.. парады как геи и лесби не устраивают... свою идейность ни кому не навязывают..

Ярослав Павловец

это не совсем нормальные люди - что-то у них с головой, видимо (
Надеюсь, Вы к ним не относитесь; просто, видимо, замуж Вам пока ещё рановато выходить. А можно и совсем не выходить замуж, а уйти в монастырь, к примеру. Есть же такие люди, которые решили полностью посвятить свою жизнь Богу (но они не относятся к так называемым "чайлдфри" - ни в коей мере!).

Андрей Крупенин

Относишься пока. Чайлдфри как я это понимаю считают что дети не входят в систему их жизненных ценностей и потому не собираются их заводить в течении всей жизни, а не просто не любят детей или откладывают на потом когда нибудь

Pavel .

знаю в реале одну чайлдфри, добровольно отказавшаяся от семьи и детей, не ради чего, путешествий там, карьеры или чего то... а просто потому что не хочет детей и все... надо сказать довольно резкая, раздражительная, не гибкая, жутко педантичная особа, с которой очень сложно общаться... отвечая на ваш вопрос, мне кажется в глубине души несчастные люди... хотя счастье понятие растяжимое...

Дм
Дмитрий

Они не только детей, они вообще людей не любят, потому что дети - это банально маленькие люди. Все люди были детьми, поэтому нелюбов к детям - это проявление нелюбви к людям. Это мизантропы. И охота заменить людей животными - это не случайно. Это асоциальные люди.

Андрей Шитиков

Обычные люди со своим взглядом на жизнь. Считается, что их лозунг "Живи сам и не мешай жить другим"

Merym Sarybaeva

мне иногда кажется что я тоже.
была у подруги в гостях, ребенку 3 года. . у меня чуть крышняк не поехал, хотелось сбежать быстрее) )
и так всегда когда нахожусь долго с детьми.... не выношу прям оров, криков, суеты, беготни... вот елси бы они были всегда тихие спокойные и милые тогда другое дело))))

Александр Охапкин

это щас так модно...

Gog

Просто не встретила своего человека... а может и не встретишь

Александр Наумов

наверно относишься. хотя они замуж выходят но не плодятся

Татьяна Королькова

которые не хотят чилдрен'ов

Алексей Ш

Дословно - свобода от детей. Т. е. человек, который не хочет детей, живет своей жизнью, заботясь о себе любимом.

Когда-то я тоже не хотела детей и замуж тоже. Работала, училась, на первом месте было творчество. Я очень любила эпатировать окружающих и когда меня спрашивали о детях, говорила, что гораздо больше хочу иметь собачку, чем ребенка!. .

На самом деле просто рядом не было мужчины, от которого я хотела бы родить. В рамках тех отношений, которые я на тот момент имела, беременность была бы огромной проблемой для всех!! !

А потом встретила мужа. На втором свидании мы планировали нашу свадьбу, выбирали имена детям и меня это ничуть не покоробило.. .

Так что эта позиция может быть не навсегда!!!

Ни
Нина

бездетный (ая) иногда - детененанавистница (ик)

Анна Милова

Бездетники-экстремисты.